Nissan показал первые фото Maxima

Рекламщики Nissan, создавая новый видеоролик для трансляции в рамках финала Национальной футбольной лиги США, не упустили случая показать не только суперкар GT-R, но и новейший болид для Ле-Мана. Засветилось в ролике и новое поколение седана Maxima. И в тот же день Nissan вслед за рекламным роликом поделился первой парой фотографий новинки.

Еще год назад, демонстрируя на Детройтской выставке концептуальный Sport Sedan, дизайнеры Nissan заявляли, что его вполне можно считать прообразом серийной Maxima. Седан, который продемонстрирован в ролике для "Супербоула", откровенной копией концепта не стал, но целый ряд стилистических решений все же позаимствовал.

Каких-либо технических подробностей о седане Nissan не сообщает. Вероятнее всего, японцы останутся верны традиционной компоновке, то есть Maxima 8 поколения сохранит передний привод и 3,5-литровый бензиновый V6. Стоит отметить, что двигатель аналогичной конфигурации, установленный на концепт, развивал около 300 л.с.

Уже высказываются предположения, что Nissan Maxima может стать и гибридом: якобы для седана могут адаптировать силовую установку, ныне задействованную на кроссовере Pathfinder. 2,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель суммарно развивают 250 л.с., которые реализуются при помощи вариатора.

Дебют нового поколения Nissan Maxima должен состояться в апреле этого года в рамках автосалона в Нью-Йорке.

 

 


Читайте также

Новый концепт от Suzuki будет бороться за покупателей с Nissan Juke

Японский концерн Suzuki привез на немецкое автошоу совершенно новый концепт. Концептуальный кроссовер iV-4 назван прототипом серийной машины, которая в скором будущем заберет часть клиентов у Nissan Juke. Ничего общего с классическими внедорожниками марки, кроме решетки радиатора, концепт не имеет.


Opel рассказал о комплектациях обновленной модели Insignia

Базовая цена автомобиля выросла на 20 тысяч рублей, но рестайлинговые машины могут похвастаться передней панелью более удобной конфигурации и пересмотренным списком стандартного оборудования. Вдобавок к трем ранее существовавшим типам кузова присоединилась псевдовнедорожная версия.


Киборги – они: тест-драйв Opel Corsa

Пройдет совсем немного времени, и «корсы» поработят эту планету. С габаритами садовой тележки, с двигателем объемом с «ладошку» коньяка МВКЗ «КиН», с выхлопом чище поцелуя фиолетовой феи они будут носиться по миру и безжалостно, каленым железом, дьявольской плетью выжигать само воспоминание о том, что когда-то было иначе.


Lamborghini Huracan лишится полного привода

Компания Lamborghini подумывает о значительном расширении семейства суперкара Huracan. К представленной недавно трековой модификации Super Trofeo могут присоединиться еще как минимум два варианта суперкара, причем за образец итальянцы возьмут семейство Gallardo.