Nissan показал первые фото Maxima

Рекламщики Nissan, создавая новый видеоролик для трансляции в рамках финала Национальной футбольной лиги США, не упустили случая показать не только суперкар GT-R, но и новейший болид для Ле-Мана. Засветилось в ролике и новое поколение седана Maxima. И в тот же день Nissan вслед за рекламным роликом поделился первой парой фотографий новинки.

Еще год назад, демонстрируя на Детройтской выставке концептуальный Sport Sedan, дизайнеры Nissan заявляли, что его вполне можно считать прообразом серийной Maxima. Седан, который продемонстрирован в ролике для "Супербоула", откровенной копией концепта не стал, но целый ряд стилистических решений все же позаимствовал.

Каких-либо технических подробностей о седане Nissan не сообщает. Вероятнее всего, японцы останутся верны традиционной компоновке, то есть Maxima 8 поколения сохранит передний привод и 3,5-литровый бензиновый V6. Стоит отметить, что двигатель аналогичной конфигурации, установленный на концепт, развивал около 300 л.с.

Уже высказываются предположения, что Nissan Maxima может стать и гибридом: якобы для седана могут адаптировать силовую установку, ныне задействованную на кроссовере Pathfinder. 2,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель суммарно развивают 250 л.с., которые реализуются при помощи вариатора.

Дебют нового поколения Nissan Maxima должен состояться в апреле этого года в рамках автосалона в Нью-Йорке.

 

 


Читайте также

Новый Opel Corsa будет похож на Astra GTC

Пятое поколение хэтчбека Opel Corsa будет выполнен в стилистике купе Astra GTC, получит новую линейку силовых агрегатов и облегченный кузов весом менее тонны, сообщает Autocar . Серийное производство обновленной модели начнется в апреле 2014 года.


Более 70% сдаваемых в утиль автомобилей - продукция "АвтоВАЗа"

Доля иномарок в общем объеме сдаваемых старых машин составляет 6 %.


Суперкар за 3,4 млн долларов заказали уже 100 человек

Компания W Motors S.A.L, которая выпустит свой первый автомобиль только в конце текущего года, заявила о том, что портфель заказов на суперкар Lykan Hypersport, стоимостью в 3,4 млн долларов, перевалил за сотню заявок. Отметились и русские покупатели. При этом вся серия машины не превысит 7 штук.


Citroen DS4 ообзавелся новыми опциями

С февраля ряд комплектаций хэтчбека Citroen DS4 пополнится новой мультимедийной системой и системой бесключевого доступа и запуска двигателя. Новые пункты оснащения будут доступны не только в богатых базовых версиях, но и в качестве опций для более скромных исполнений.