Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen рассекретил "заряженный" дизельный универсал Golf
Компания Volkswagen обнародовала фото, описание и цены нового "заряженного" универсала Golf GTD Variant, оснащенного дизельным двигателем. "Живая" премьера новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве.
"Горячий" универсал Volkswagen Golf Variant с приставкой GTD (Gran Turismo Diesel) получил 2-литровый 4-цилиндровый турбодизель, который развивает 184 л.с. и 380 Нм крутящего момента в диапазоне 1 750-3250 об/мин. С таким мотором универсал тратит на разгон до 100 км/час одинаковые для "механики" и "робота" 7,9 секунды, что на 0,4 сек медленее хэтча GTD. Максималка универсала составляет 231 км/час с механической КПП и 229 км/ч с роботизированной. Расход топлива в смешанном цикле у Golf GTD Variant равен 4,4 л/100 км на "механике" и 4,8 л/100 км с DSG.
Внешне новинка отличается заниженой на 15 мм спортивной подвеской, другими бамперами и решеткой радиатора, затемненными задними габаритами, черными релингами, хромированым двойным выхлопом и оригинальными 17-дюймовыми колесными дисками. За 965 евро предлагается пакет Sports&Design с 18-дюймовыми дисками Nogaro, тонированными стеклами, красные тормозные суппорты и система выбора режимов вождения. В салоне - спортивные сиденья с обшивкой в стиле Golf GTI и декоративные элементы интерьера (черная обивка потолка, алюминиевые накладки на педалях и рулевом колесе).
Volkswagen Golf GTD Variant уже доступен к заказу в Германии, но в России мы его вряд ли увидим: универсалы Golf к нам не поставляются из-за низкого спроса. Тем более, что новый Golf GTD Variant стоит в Германии от 32 000 евро, что по нынешнему курсу зашкаливает за 2 500 000 рублей.
Читайте также
Компания UZ-Daewoo официально объявила о выходе на российский рынок нового доступного седана. Правда, на деле новые у рассекреченной модели только пара кузовных деталей да имя: как и ожидалось, в Узбекистане налажен выпуск слегка модернизированного Chevrolet Lacetti предыдущего поколения.
Компания Fiat продемонстрировала в Париже свой компактный кроссовер, разговоры о котором шли более двух лет. Fiat 500X получил большой выбор силовых агрегатов, сразу два варианта исполнения – для города и легкого бездорожья, а также множество вариантов персонализации.
Компания Mitsubishi Fuso Truck представила в России обновленный грузовик Canter с дизельным мотором экологического класса "Евро-4", который вводится в нашей стране с января 2013 года. Новый дизель стал не только чище, но и мощнее, что позволило еще и увеличить грузоподъемность грузовика.
Партнерство премиального японского бренда Infiniti и одной из топовых команд "Формулы-1" Red Bull Racing может вылиться в новый спортивный автомобиль. Сообщается, что компании рассматривают возможность выпуска экстремальной версии одной из серийных моделей Infiniti.
.jpg)
.jpg)
.jpg)