Бренд Alpine готов к дебюту в виртуальных гонках

Когда появится в продаже серийная машина возрожденной французской марки - сказать сложно. По крайней мере, в этом году долгожданный спорткар не появится даже на автомобильных выставках - не говоря уже о поступлении в продажу. А вот цифровой Alpine будет доступен уже в марте. Причем бесплатно.

Как и ряд аналогичных проектов, виртуальный суперкар Alpine создан для гонок, в которых могут поучаствовать пользователи комьютерной игры Gran Turismo 6. Любопытно, что "цифровые" машины разных марок получают при этом одно и то же имя - Vision Gran Turismo. Француз не стал исключением: загрузив в марте бесплатный набор обновлений, в списке машин надо будет искать Alpine Vision Gran Turismo.

Хотя никто не собирается строить такой автомобиль в реальности, представители Renault все же озвучили выдуманные ими технические характеристики. Воображаемый мотор представляет собой V-образную "восьмерку" мощностью 450 л.с. Ключевым агрегатом виртуальной трансмиссии является 7-ступенчатая секвентальная КПП, при этом крутящий момент передается на задние колеса. Расчетная масса машины - 900 кг, а максимальная скорость составляет 320 км/ч.

Alpine Vision Gran Turismo будет существовать в виде макета. Первыми мероприятиями, в которых он примет участие, станут две выставки в Париже: готовящийся к открытию Международный автомобильный фестиваль и выставка Retromobile, которая пройдет с 4 по 8 февраля. 

 

 


Читайте также

Cadillac рассекретил интерьер нового Escalade

Официальная премьера нового поколения внедорожника Cadillac Escalade назначена на 7 октября, но производитель продолжает традиционную арт-подготовку. Появилось первое официальное фото, на котором изображен салон автомобиля.


До премьеры рестайлингового BMW первой серии остались считанные часы

Баварская компания официально сообщила, что 16 января поделится подробностями о том, какие изменения претерпела ее модель по ходу планового рестайлинга. Тем временем одни журналисты уже стащили у других журналистов вроде бы официальную фотографию новинки.


Audi TT все ближе к премьере

До дебютного показа самой ожидаемой новинки из Ингольштадта на Женевском автосалоне осталось практически несколько часов. Однако в Audi не хотят терять повышенного интереса к премьере своего нового спорткара и выпускают очередной тизер.


Прототип нового поколения Honda Accord дебютировал в Китае

Компания Honda традиционно предлагает на разных рынках одну и ту же модель под различными именами и с кардинально отличающимся дизайном. На автосалоне в Пекине дебютировал концепт Spirior, предвосхищающий выход нового поколения седана, в других странах известного, как Accord.