Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Бренд Alpine готов к дебюту в виртуальных гонках
Когда появится в продаже серийная машина возрожденной французской марки - сказать сложно. По крайней мере, в этом году долгожданный спорткар не появится даже на автомобильных выставках - не говоря уже о поступлении в продажу. А вот цифровой Alpine будет доступен уже в марте. Причем бесплатно.
Как и ряд аналогичных проектов, виртуальный суперкар Alpine создан для гонок, в которых могут поучаствовать пользователи комьютерной игры Gran Turismo 6. Любопытно, что "цифровые" машины разных марок получают при этом одно и то же имя - Vision Gran Turismo. Француз не стал исключением: загрузив в марте бесплатный набор обновлений, в списке машин надо будет искать Alpine Vision Gran Turismo.
Хотя никто не собирается строить такой автомобиль в реальности, представители Renault все же озвучили выдуманные ими технические характеристики. Воображаемый мотор представляет собой V-образную "восьмерку" мощностью 450 л.с. Ключевым агрегатом виртуальной трансмиссии является 7-ступенчатая секвентальная КПП, при этом крутящий момент передается на задние колеса. Расчетная масса машины - 900 кг, а максимальная скорость составляет 320 км/ч.
Alpine Vision Gran Turismo будет существовать в виде макета. Первыми мероприятиями, в которых он примет участие, станут две выставки в Париже: готовящийся к открытию Международный автомобильный фестиваль и выставка Retromobile, которая пройдет с 4 по 8 февраля.
Читайте также
700 000 рублей прибавил в цене внедорожник после смены поколений. Раньше он был гораздо дешевле Toyota Land Cruiser 200 и Nissan Patrol, а теперь вполне сравним с этими весьма популярными одноклассниками. Чем же Tahoe будет бить карты конкурентов, раз ценового козыря у него в рукаве больше нет?
Обновление модели, впервые представленной еще в 2004 году, должно привести к росту его популярности на стратегическом рынке Северной Америки. В США Nissan серьезно проигрывает лидеру по популярности в сегменте пикапов, концерну Ford.
Одной из новинок проходящего в Детройте автосалона стал John Cooper Works - самая мощная версия хэтчбека Mini, который сейчас находится в процессе смены поколений. Автомобиль на стенде официально является концепт-каром, но по сути это машина, которая через несколько месяцев попадет на конвейер.
Компания Opel представила в Германии новый седан, расширивший линейку Astra. Продажи новинки начнутся уже в июне 2012 года, но официальный дебют произойдет на Московском автосалоне в конце августа.
.jpg)
.jpg)