Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Цены на Nissan X-Trail начнутся с 1 249 000 рублей
Новое поколение японского кроссовера будет представлено на российском рынке в пяти комплектациях, с тремя моторами и двумя типами привода. Топовое исполнение порадует богатым оснащением и набором систем безопасности, но может расстроить ценой.
Базовым станет исполнение XE с двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, легкосплавными дисками, шестью подушками безопасности, светодиодными дневными ходовыми огнями, электрообогревом лобового стекла и подогревом передних сидений. Кроме того, в списке стандартного оборудования значатся система помощи при спуске с горы (будет доступна для бензиновых полноприводных модификаций) и система помощи при старте на подъеме. Автомобиль будет предлагаться только с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 144 л.с., либо в моноприводном варианте с шестиступенчатой механикой, либо в полноприводном с вариатором (4WD-версия обойдется уже в 1 419 000 рублей).
Уже начиная со второй по оснащенности комплектации SE становится доступен любой из трех возможных моторов – помимо 2-литрового агрегата, X-Trail может оснащаться либо 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 171 л.с. (доступен только с полным приводом и вариатором), либо 1,6-литровым дизелем dCi мощностью 130 л.с. (доступен только с полным приводом и механикой).
Две старшие комплектации, LE и LE+, предлагаются только в полноприводном варианте. В списке оснащения этих версий появляется система автоматического переключения света с дальнего на ближний, система контроля рядности движения и поясничная поддержка сиденья водителя.
В дополнение к этому топовое исполнение LE+ получит комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield (мониторинг слепых зон, контроль усталости водителя, распознавание движущихся объектов) и мультимедийную систему Nissan Connect 2.0 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигатором.
Самый дорогой X-Trail обойдется в 1 861 000 рублей – такова цена кроссовера в исполнении LE+ с 2,5-литровым двигателем. Дизельная версия стоит на 80 000 рублей, а двухлитровая бензиновая – на 110 000 рублей меньше.
Сборка Nissan X-Trail уже идет на заводе компании в Санкт-Петербурге, а продажи начнутся 2 марта.
Читайте также
После смены поколений, намеченной на осень 2015 года, все модификации легендарного спорткара за исключением одной будут комплектоваться только двигателями с турбонаддувом. Эти агрегаты будут экономичнее, экологичнее и при этом обеспечат заметную прибавку в мощности.
Opel в этом году порадует автомобильный мир еще не одной новинкой: в настоящее время в компании работают над новыми модификациями модели Astra, а также продолжают тестирование следующего поколения минивэна Zafira, который уже "подрастерял" некоторые элементы камуфляжа.
С самого своего основания компания Opel гордится тем, что она является инновационным брендом. Но самым основным отличием Opel от других автомобильных компаний является тот факт, что Opel не только изобретает что-то новое. Но делает новые технологии доступными каждому.
Концерны General Motors и PSA Peugeot Citroen приостанавливают переговоры о возможном расширении совместной деятельности – в Peugeot не стали отказываться от помощи французского правительства. В то же время PSA может заручиться поддержкой индийского концерна TATA.
.jpeg)
.jpg)