Mitsubishi выпускает на европейский рынок "охотника на Logan"

Если японская марка сочла компактный седан сегмента В перспективным для рынка европейских стран (где такие машины ощутимо уступают по популярности), появление этого автомобиля в России многие могут счесть вопросом времени. Но Mitsubishi предпочла начать с автосалона в Брюсселе.

Название Mitsubishi Attrage ни о чем не скажет большинству российских автолюбителей. Можно сказать, что этот седан входит в семейство Mirage, но и эта информация скорее запутает читателя, в памяти которого наверняка всплывут машины восьмидесятых-девяностых годов. Тогда имя Mirage носило семейство, многие представители которого на разных рынках продавались под именем Lancer (самостоятельной моделью Lancer стал как раз в начале двухтысячных).

Проще начать с другого известного имени Colt. Компактный городской автомобиль с этим именем выпускался на протяжении 10 лет (с 2002 по 2012) и даже продавался в России. При смене поколений ему поменяли и имя - на Mirage. Современный Mirage выпускается в двух типах кузова - 5-дверный хэтчбек и седан, и седан на ряде рынков продается под именем Attrage. Под капотом у него - трехцилиндровый мотор объемом 1,2 л и мощностью 80 л.с., который может работать в паре с 5-ступенчатой "механикой" или бесступенчатым вариатором. Объем багажника - 450 литров (у нового Logan - 510). Японец чуть короче француза (точнее, румына - ведь Logan в Европе продается как Dacia), зато легче его примерно на 70 кг.

Базовая цена Attrage в Европе будет составлять около 13 500 евро (чуть больше миллиона рублей). О перспективах Attrage в России говорить сложно: накануне российское представительство Mitsubishi озвучило свои планы по выводу новых моделей на ближайшие три года - и список полностью состоит из кроссоверов и внедорожников. 

 

 

 

 


Читайте также

Toyota претендует на титул самого прибыльного автопроизводителя в мире

Аналитики исследовательской компании Center Automotive Research при университете Дуйсбурга-Эссена обнародовали результаты своего исследования деятельности автопроизводителей за 2013 год. Производителями, показавшими самую высокую прибыль, названы Toyota и Chrysler


Mercedes-Benz представил "минивен S-класса"

Немецкая компания рассекретила свой новейший вэн, который заменит в модельной линии Mercedes-Benz не только микроавтобус Viano, но и, судя по всему, полноприводную модель R-класса. Производитель обещает, что Mercedes V-класса обеспечит тот же комфорт, что и в S-классе, но сразу на восьмерых.


Peugeot удваивает объем производства 2008-го

Французская компания планирует значительно увеличить объем производства модели 2008 - об этом заявил глава Peugeot Максим Пика. Такое решение руководс...


Новый Toyota Highlander может оказаться на 500 000 тысяч рублей дороже старого

По слухам, при смене поколений японская марка собирается вывести на российский рынок раньше не продававшуюся в нашей стране переднеприводную версию со сравнительно экономичным двигателем. Но даже она окажется дороже, чем доступная сейчас полноприводная модификация с мощным мотором.