Новый кроссовер Lincoln MKX получил глобальный статус

На автосалоне в Детройте компания Lincoln продемонстрировала серийный вариант среднеразмерного кроссовера MKX, прототип которого показали весной в Пекине. Ожидается, что новинка в ближайшем будущем выйдет на рынки почти всего мира.

На старте продаж кроссовер получит два бензиновых мотора, отличающихся завидной мощностью. Базовую версию снабдят 3,7-литровым атмосферным V6, развивающим 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента, более дорогие модификации будут оснащаться 2,7-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом из фордовского семейства EcoBoost. Ее отдача превысит 330 л.с. и 500 Нм. Оба мотора будут работать в паре с 6-ступенчатым автоматом. Динамических характеристик производитель пока не назвал, но уточнил, что Lincoln MKX можно будет приобрести как с передним, так и с полным приводом.

В Lincoln предпочли сделать акцент на бортовом оборудовании новинки. Известно, что интерьер кроссовера будет отделан кожей, деревом и алюминием, а в список опций войдут, например, возможность регулировки передних кресел по 22 направлениям и акустическая система Revel с 19 динамиками. Владельцы кроссовера смогут управлять частью функций с мобильного телефона — например, при помощи приложения можно будет разблокировать двери или запустить двигатель.

Кроме того, кроссовер можно будет оснастить системой Drive Control с тремя предустановленными настройками работы педали газа, подвески, рулевого управления и систем стабилизации — Comfort, Normal и Sport. Получит Lincoln MKX и обширный набор водительских ассистентов, включая систему предотвращения столкновений и камеру кругового обзора.
Продажи Lincoln MKX стартуют с США и Канады. Позже кроссовер доберется Мексики, Китая и Южной Кореи. Впрочем, в Lincoln отмечают, что список стран, где планируется продавать MKX, вероятнее всего, будет расширен. 


Читайте также

Adam выходит в свет

На прошлой неделе стартовала сборка имиджевого компакткара Opel Adam. Практически одновременно с этим немцы объявили о сокращении объемов производства. По словам генерального директора компании, Opel ждет невероятно сложный год, и главным инструментом для улучшения финансового состояния должен стать именно Adam...   


Появились первые фото новейшей 2 серии от BMW

Компания BMW в очередной раз не сумела сохранить в тайне свою ожидаемую новинку. Уже сейчас стало известно, как будет выглядеть новое купе BMW 2 cерии, официальная премьера которого состоится только через месяц. Естественно, благодаря фотошпионам.


Новая модель поможет "Форду" сойти за своего в Китае

Концерн Ford анонсировал премьеру своей новейшей разработки – ее планируется представить на Шанхайской автомобильной выставке. Концерн пока не уточняет, прообразом какой именно модели станет новый концепт-кар. Но заявил, что не зря везет его именно в Китай.


ММАС-2012: короткие сюжеты о громких премьерах ВИДЕО ?

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз… прочитать. Помня об этом, мы решили объединить в одном материале небольшие видеосюжеты об основных новинках ММАС-2012. Читайте и смотрите! Поледнее обновление - 07.09.2012.