Opel Insignia получил новый двигатель

Opel Insignia получает пару изменений, которые должны увеличить привлекательность модели. Наиболее интересным является замена двигателя.

Новый 1,6-литровый двигатель CDTI заменит 2,0-литровый агрегат. Его будут использовать в модели начального уровня, при этом двигатель вырабатывает 120 л.с. (88 кВт). Разгон до 100 км/ч занимает 11,9 секунды, а расход топлива в смешанном цикле обещают в районе 3,9 лира на 100 км.

Чуть дороже обойдется аналогичный двигатель, вырабатывающий 136 л.с. (100 кВт). Он предлагает разгон до «сотни» всего за 10,9 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. Несмотря на большую производительность, здесь расход топлива составит около 3.8 литра на 100 км.

Кроме нового двигателя седан получает Opel OnStar и новую информационно-развлекательную систему Navi 900 IntelliLink с поддержкой Apple CarPlay.


Читайте также

Новая модель Nissan должна уложить на лопатки Ford Focus и VW Golf

Японская компания представила свой совершенно новый хэтчбек, который должен стать достойным конкурентом бестселлерам европейского рынка. Модель получила имя Pulsar и будет выпускаться на заводе в Барселоне.


В модельном ряду Opel появится большой кроссовер

Некий новый кроссовер компания Opel начнет выпускать на своем заводе в Рюссельсхайме еще до конца десятилетия. Будущая новинка уже получила статус "второго флагмана марки вместе с моделью Insignia", а для запуска кроссовера в производство концерн General Motors планирует внушительные инвестиции.


Новый седан Jaguar может стать самым легким в классе

Компания Jaguar планирует собирать свой новый компактный седан XE из алюминия практически полностью: для седана даже был разработан новый алюминиевый сплав. Ожидается, что это позволит сделать XE заметно легче, экономичнее и динамичнее конкурентов.


«GM-АвтоВАЗ» встречает нового гендиректора

На совместном предприятии General Motors и АвтоВАЗ смена руководства. На должность главного руководителя был назначен директор по планированию производства и развитию бизнеса GM-СНГ Джеффри Гловер. Новый директор приступит к работе с первого декабря текущего года.