Mercedes обновил прайс-лист на автомобили марки smart

Цены на компактные, но престижные городские малолитражки изменились несильно. Впрочем, серьезно дорожать автомобилям smart резона нет: автомобиль нового поколения уже представлен миру, но не добрался до российского рынка - а в такой ситуации спрос неизбежно идет на убыль. 

Повышение цен не привело к изменениям в списке продающихся на российском рынке версий и структуре комплектаций. По-прежнему самый доступный smart - это автомобиль в комплектации Pure с двигателем мощностью 71 л.с. (коробка передач на всех автомобилях марки одна и та же - 5-ступенчатый "робот"). С 1 декабря он стал стоить 580 000 рублей, то есть подорожал на 30 000 рублей или примерно на 5%. В комплектации Passion такой автомобиль обойдется в 670 000 рублей, то есть на 40 000 рублей дороже чем раньше. 

Автомобиль с более мощным (84 л.с.) мотором продается только в более богатой комплектации Passion. Его цена - 670 000 рублей, что на 35 000 рублей больше чем до повышения.

Впрочем, чем дороже версия, тем сильнее она дорожает. Кабриолет smart с 1 декабря стоит 870 000 рублей, что 50 000 рублей дороже чем в прежнем прайс-листе. Рекордсменом же стал smart Brabus, который подорожал разом на 100 000 рублей - до 1 050 000 рублей. Получается, что он прибавил в цене более 10%, а это уже сравнимо с тем, как сильно в настоящее время дорожают востребованные рынком машины.


Читайте также

Mercedes-Benz покажет в Париже скульптуру будущего S-class

Компания Mercedes-Benz намекнула на дизайн будущего S-class c помощью очередного арт-объекта. В рамках Парижского автосалона состоится презентация скульптуры Aesthetics S, которая должна продемонстрировать силуэт некоего "роскошного седана".


Opel Astra OPC обойдется в 1,15 миллиона рублей

Российские дилеры Opel с 6 июня начинают прием заказов на спортивный хэтчбек Astra OPC. Автомобиль в стандартной комплектации обойдется покупателям в 1,15 миллиона рублей.


GM вспомнила о родительских обязательствах по отношению к Opel

До истечения 2016 года корпорация General Motors намерена инвестировать в дочернюю компанию Opel 4 млрд евро.


Построить новый суперкар "Макларену" помог гонщик "Формулы-1"

Премьера нового суперкара британской марки должна состояться на Женевском автосалоне. Однако закрытую презентацию для потенциальных покупателей производитель уже провел. Как водится, кое-какие сведения сразу же просочились в Интернет.