Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайский Qoros хочет продавать машины в России
Компания Qoros, основанная инвесторами из Китая и Израиля, планирует выйти на российский рынок. Автомобили Qoros являются единственными произведенными в Китае машинами, заработавшими максимальные 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP.
Как сообщает "АвтоСреда", в настоящее время Qoros сосредоточен на развитии в Китае, однако уже рассматривает возможности выхода на другие рынки, в том числе российский. Компания Qoros была основана в 2007 году, а свой первый автомобиль собственной разработки представила в 2013 году.
О своих планах на европейские продажи, компания заявила на одной из крупных автосалонов. По словам представителя компании, экспансия в Европу и возможно в Россию начнется после того как будет полностью сформирован модельный ряд марки.
В настоящее время Qoros располагает седаном и хэтчбеком. В ближайшем будущем на конвейер должен встать первый кроссовер марки, построенный на базе пятидверки. Прототип кроссовера китайцы показали на автосалоне в Гуанчжоу на прошлой неделе.
Все модели оснащаются бензиновым 1,6-литровым мотором в двух вариантах: базовым мощностью 126 л.с. или его турбированной версией, которая развивает 156 л.с. Сочетается двигатель с механической или автоматической коробкой передач. В список оборудования могут входить: ABS,EBD, ESC, антипробуксовочная система, передние и боковые подушки безопасности, камера заднего вида, круиз-контроль и другие опции.
Отметим, что начальная цена седана Qoros 3 для Европы составляет 16 тысяч долларов.
Читайте также
Таганрогский автозавод приступил к тестовой сборке своего нового спортивного автомобиля Aquila. Серийное производство новинки должно стартовать в начале следующего месяца. Сообщается также, что на машину уже поступило более 1000 предварительных заявок.
Популярный семейный вэн Opel Meriva получил специальную версию Design Edition.
Ранее на этой неделе журналы Spiegel и Auto Bild сообщили, что глава GM рассматривает возможность продажи убыточной компании, а вероятным покупателем могла бы быть Volkswagen.
Американский концерн General Motors пересматривает планы относительно своего европейского подразделения Opel. Если в прошлом году GM намеревался продать бренд, то сейчас планирует повысить его планку и сделать достойным конкурентом Volkswagen. Такое заявление сделало руководство компании.
.jpg)
.jpg)