Пикап Chevrolet Colorado получил экстремальное исполнение

Компания Chevrolet планирует выпустить специальную версию своего пикапа Colorado, подготовленную для экстремального бездорожья. Намеком на эти планы стал концепт Chevrolet Colorado ZR2, показанный на Лос-Анджелесском автосалоне.

Пикапу несколько изменили оформление передней и задней части, благодаря чему увеличились углы съезда и въезда. На улучшение геометрии кузова также повлияли увеличенный на 5 см дорожный просвет и новые 18-дюймовые колесные диски с высокопрофильной внедорожной резиной. В ходовой части Colorado ZR2 применены амортизаторы King, увеличивающие ходы подвески, и электронноуправляемые блокировки переднего и заднего дифференциалов.

Снабдили концепт и некоторым количеством соответствующего дополнительного оборудования. Например, спереди Colorado ZR2 получил мощную петлю для буксировки и интегрированную лебедку, а в кузове — полноразмерную "запаску" и внедорожный 120-сантиметровый домкрат. Кроме того, пикап оснащен защитой днища.

Снабдили концепт и более подходящим для бездорожья двигателем. 2,8-литровый дизель Duramax развивает 181 л.с. и 500 Нм крутящего момента и работает вместе с 6-ступенчатой автоматической КПП.

Когда именно в модельной гамме Chevrolet появится подобная модификация пикапа, пока не уточяется. Вероятно, решение о выпуске серийной версии Colorado ZR2 зависит от реакции на концепт публики Лос-Анджелесского автосалона.


 

 


Читайте также

Кроссовер Renault стал мощнее и умнее, но не дороже

Французская компания объявила о начале российских продаж обновленного кроссовера Koleos. Ключевые изменения - модернизированный дизельный двигатель и новая мультимедийная система. Цены же не изменились и по-прежнему начинаются с 999 тысяч рублей.


Чем удивит Opel Astra?

Новую Астру я увидел больше года назад. Точнее, не сам автомобиль, а фотографию - мне ее показал шеф-дизайнер европейского отделения GM Марк Адамс. Разглядеть можно было лишь контуры: машина шла на высокой скорости и была наполовину скрыта кустарником - эдакий официальный шпионский снимок. И вот запреты сняты: я не только смог созерцать машину воочию, но и поездил на одном из прототипов. Хотя до официальной премьеры еще три месяца.


Концерн Renault раскрыл новый Logan до премьеры на автосалоне в Париже

Мировая премьера новых Dacia Logan и хэтчбека Sandero, известных в России под брендом Renault, должна состояться только 27 сентября, однако некоторые официальные сведения и изображения концерн Renault распространил уже сейчас.


2016 Opel Astra GSI заметили во время тестов

Немецкая компания тестирует новый 2016 Opel Astra GSI. По слухам, эта модель предложит 250 лошадиных сил.