Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mazda6 пережила первое обновление
Компания Mazda привезла на автосалон в Лос-Анджелесе образец обновленного седана из "шестого" семейства нынешнего поколения. Изменения затронули в основном внешность и интерьер. Предполагается, что европейские продажи Mazda6, пережившей рестайлинг, начнутся в первые месяцы следующего года.
Опознать обновленную Mazda6 можно будет по переработанной радиаторной решетке, иным светодиодным задним фонарям и паре новых оттенков кузова, известных ранее по цветовой гамме Mazda3. Кроме того, седан теперь будет оснащаться новой антенной на крыше, выполненной в виде плавника.
В интерьере седана изменений чуть больше. Например, монитор мультимедийной системы теперь не является частью центральной консоли, а устанавливается "индивидуально" - по тому же образцу, что и на Mazda3. Кроме того, несколько доработаны оформление рулевого колеса, панели приборов, блока управления климатической установкой, а вместо рычага стояночного тормоза на центральном тоннеле появилась кнопка управления электрическим "ручником". В списке доступного оборудования появился подогрев заднего дивана.
Моторная гамма изменений не претерпела — она по-прежнему состоит из бензиновых двигателей семейства SkyActiv объемом 2 и 2,5 л, а также 2,2-литрового дизеля. Однако, по некоторым данным, европейцы вскоре смогут приобрести дизельный седан с системой полного привода. Стоит отметить, что в Россию такие Mazda6 не поставляются.
Читайте также
Концепт-кар Lexus LF-NX заслужил звание самого неоднозначного концепта японской компании чуть ли не в день премьеры. Однако в Lexus уверены, что в целом реакцию публики на прототип можно назвать позитивной, и покажут серийную модель на выставке в Пекине.
Стали известны новые подробности о целом выводке \"заряженных\" моделей, которые компания Nissan и ее \"придворное\" тюнинг-ателье Nismo готовят к выходу в ближайшее время. Через программу доработок пройдут кроссовер Juke, спорткары GT-R и 370Z, а также электрокар Leaf.
Новое поколение модели Alphard, продажи которого вскоре начнутся в России, прежде всего обращает на себя внимание ярким дизайном. Но самое интересное ждет пассажиров внутри: они могут буквально ездить по салону благодаря огромному диапазону регулировки положения кресел.
На отдельных бюджетных машинах до сих пор стоят 4-ступенчатые "автоматы", а престижному кроссоверу и более современной 6-ступенчатой коробки "маловато будет". По крайней мере, именно так решили инженеры и маркетологи компании Land Rover.
.jpg)
.jpg)