Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Jaguar F-Type получил механическую коробку
Компания Jaguar поделилась некоторыми сведениями о том, какие усовершенствования ждут купе и кабриолет F-Type со сменой модельного года. Помимо новой КПП спорткар получит ряд других конструктивных доработок, а также расширенный список бортового оборудования.
Шестиступенчатой механической КПП совместной разработки Jaguar и компании ZF можно будет оснастить Jaguar F-Type с шестицилиндровыми двигателями мощностью 340 и 380 лошадиных сил. Версия с V8 по-прежнему будет доступна только с 8-диапазонным "автоматом". В то же время 550-сильный Jaguar F-Type R получит систему полного привода уже в стандарте, а для 380-сильной версии F-Type S она будет доступна в качестве опции. Привод на обе оси позволяет спорткару ускоряться до 100 км/ч на 0,1 с быстрее.
Кроме того, спорткар со сменой модельного года лишится гидроусилителя, получив взамен электрический агрегат. Системой распределения крутящего момента можно будет оснастить даже самую доступную версию с двигателем мощностью 340 л.с., но в качестве дополнительного оборудования, а более мощные модификации получат ее по умолчанию. Ранее эта система устанавливалась только на F-Type R.
Также в список стандартного оборудования вошли 770-ваттная аудиосистема Meridian, современная мультимедийная система InControl, кресла с электрорегулировками в 14 направлениях и система бесключевого доступа. Купе теперь будет поставляться с панорамной крышей и электроприводом двери багажника.
Читайте также
В следующем года немецкая компания Opel представит субкомпактный кроссовер, построенный на базе концепт-кара Adam Rocks.
По итогам первого квартала 2010 года продажи легковых автомобилей в РФ снизились на 25%, до 293 030 машин. Тогда как за аналогичный период прошлого года в России было реализовано 389 786 автомобилей. В десятке самых популярных машин по итогам первых месяце года – девять отечественной сборки.
Компания Kia опубликовала технические подробности модернизированного двигателя семейства Lambda, который появится под капотом обновленного флагманского седана Quoris. Новинка официально дебютирует в рамках Московского международного автосалона.
Вслед за премьерой совершенно нового концепта Concept Coupe компания Volvo позволила взглянуть и на более актуальную модель. Актуальную прежде всего своей будущей серийностью: шведы намекнули на облик нового поколения кроссовера XC90.
.jpg)
.jpg)