Subaru разработала "самый агрессивный" концепт-кар в истории

Компания Subaru создала концептуальный спорткар с гибридной силовой установкой, развивающей больше 500 л.с.. Правда, купе со сложным названием Viziv GT Vision Gran Turismo сможет реализовать свои способности только в виртуальном пространстве.

Компания Subaru включилась в пул производителей, создающих виртуальные спорткары для компьютерной игры Gran Turismo 6. Купе получило ряд дизайнерских решений от предыдущих концептов Viziv и Viziv 2 и некоторые фамильные стилистические черты – например, решетку радиатора.

Полные технические характеристики виртуального концепта его создатели раскрывать отказались, однако уточнили, что проект предполагает максимальное использование композитных материалов для снижения веса. Поэтому виртуальное купе «весит» всего 1 380 кг. Известно также, что Viziv GT Vision Gran Turismo снабжен гибридной силовой установкой, делающей прототип самой мощной моделью Subaru.

Двухлитровый оппозитный турбомотор и два электродвигателя развивают совокупно 591 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Сообщается также, что при помощи электродвигателей реализована система распределения крутящего момента по осям, которая положительно влияет на управляемость купе.

Разработчики игры Gran Turismo 6 сообщают, что прототип от Subaru будет добавлен в список доступных спорткаров в самое ближайшее время. 


 

 


Читайте также

Переднеприводный Ford Kuga разжился богатой комплектацией

Компания Ford подготовила новую версию своего кроссовера для тех покупателей, кто не готов переплачивать за полный привод и технологичные турбомоторы, зато не против раскошелиться на широкий перечень опций. Цена переднеприводной "атмосферной" Kuga в исполнении Titanium составляет 1,6 млн рублей.


Европейцы выбрали десятку лучших автомобилей мая

По данным майских автомобильных продаж в Европе, самой популярной машиной стал Volkswagen Golf. За минувший месяц европейцы приобрели 42 061 Golf. На втором месте оказался хэтчбек Ford Fiesta, следом идут Volkswagen Polo, Renault Clio и Opel Corsa.


Компания Opel объявила цены на новый универсал Astra

Пресс-служба компании Opel обнародовала цены на универсал Astra Sports Tourer. Базовая комплектация под названием "Essentia" будет продаваться в нашей...


В Opel готовят открытую версию хэтчбека Adam

В Opel продолжают работать над расширением модельного ряда: стало известно, что уже в следующем году у представленного на Парижском автосалоне компактного хэтчбека Adam может появиться версия в кузове кабриолет. Откидной верх будет оформлен тем же образом, что и у Fiat 500C.