Первый кроссовер Qoros оказался приподнятым хэтчбеком

Китайско-израильская компания Qoros обещала представить свою третью модель на автосалоне в Гуанчжоу, но рассекретила некоторые подробности о кроссовере за несколько дней до дебюта. Сенсации, как с седаном Qoros 3, не получилось.

Как и ожидалось, кроссовер Qoros 3 City SUV получился очень похожим на хэтчбек с тем же названием. От соплатформенной модели он отличается разве что увеличенным дорожным просветом и легким защитным обвесом из некрашеного пластика. Кроме того, кроссовер получил слегка видоизмененный задний бампер и модернизированную выхлопную систему.

Что касается интерьера, то он также почти полностью скопирован у хэтчбека Qoros 3. В список опционального оснащения кроссовера 3 City SUV вошли ксеноновая оптика, кожаный салон, климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным монитором и камера заднего вида.

Моторную гамму кроссовера составят силовые агрегаты, знакомые по прочим моделям марки. Qoros 3 City SUV будет оснащаться двумя 1,6-литровыми моторами в атмосферном и наддувном вариантах – они развивают 124 и 154 л.с. соответственно. Покупатель сможет также выбирать между 6-ступенчатыми "механикой" или "роботом" с двойным сцеплением. О системе полного привода ничего не сообщается.

Продажи Qoros 3 City SUV стартуют в Китае в первой половине 2015 года по цене от 24 000 долларов. Планирует ли производитель экспортировать свою третью модель в Европу, пока не сообщается.


 

 


Читайте также

Преемник Ferrari 458 получит небольшой турбомотор

Первой значимой премьерой Ferrari после окончания 23-летней эпохи владычества Луки ди Монтеземоло станет обновленный спорткар Ferrari 458. По предварительным данным, новая модель станет еще одним витком образцом стремления компании к уменьшению объемов силовых агрегатов.


Для регулировки сиденья владельцу McLaren P1 придется ехать на завод

McLaren рассекретил интерьер своего нового флагманского суперкара. Салон выполнен в спартанском стиле, напоминающем о кокпите истребителя. Зато повсюду карбон, а список доступного оборудования - отнюдь не спартанский.


Mercedes-Benz показал пятиметровое купе

Потенциальную замену Mercedes-Benz CL производитель привез во Франкфурт. Концептуальное купе S-class Coupe, несмотря на название, больше напоминает компактный седан CLA, нежели донорский седан. Однако получила 450-сильный турбо-V8 и стереокамеры в передней части.


Появились новые подробности о следующей Lada 4x4

Новое поколение отечественного внедорожника Lada 4x4 (или просто "Нивы") должно появиться только через три года, но уже сейчас в Сеть просачиваются некоторые подробности о новинке и возможные варианты дизайна.