Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz усовершенствует свою светодиодную оптику
Одной из отличительных черт обновленного Mercedes-Benz CLS стали полностью светодиодные фары Multibeam. К следующему году немецкий производитель планирует представить модернизированную технологию — фары станут более "умными" и яркими.
Система, примененная на Mercedes-Benz CLS 2015 модельного года, использует по 24 светодиода в каждой фаре головного света. Специальные электронные модули, опираясь на информацию от камеры, размещенной на лобовом стекле в районе зеркала заднего вида, могут управлять светодиодами независимо друг от друга, изменяя направленность и силу светового пучка до 100 раз в секунду. Таким образом, например, исключена возможность ослепления встречных водителей.
В настоящий момент инженеры Mercedes-Benz, по сведениям издания Audo Evolution, работают над увеличением количества светодиодов в каждой фаре. По предварительным данным, уже в следующем году Mercedes-Benz E-класса получит фары с 84 светодиодами с каждой стороны, что позволит более точно и оперативно адаптировать световой пучок к окружающей действительности. Немцы уточнили, что в будущем планируют достичь "разрешения" в 1 024 диода в каждой фаре, а также отказаться от каких-либо механических приводов в регулировке светового пучка.
Кроме того, инженеры работают и над увеличением дальности освещения. Ожидается, что в ближайшие несколько лет светодиодная оптика Mercedes-Benz сможет освещать пространство перед автомобилем на 600 м вперед. Утверждается, что достичь этого при помощи светодиодов будет проще и дешевле, чем за счет лазерной оптики, как это сделали в BMW.
Читайте также
Компания Opel опубликовала первые официальные фото нового Opel Astra OPC и поделилась некоторой технической информацией об автомобиле...
1 апреля российские дилеры французской марки начнут принимать заказы на новые минивэны Citroen - пятиместный C4 Picasso и его семиместную версию Grand Picasso. Российские покупатели могут при этом выбирать из трех двигателей (включая дизельный) мощностью от 115 до 150 л.с.
Китайская компания Great Wall намеревается укрепить свои позиции на российском рынке, представив новый для нашей страны самостоятельный бренд Haval, который специализируется на кроссоверах. Продажи автомобилей этой марки в России должны начаться ближе к осени текущего года.
Следующее поколение японского спорткара Nissan GT-R обещает продолжать поддерживать звание "самого технологичного автомобиля в мире". В компании хотят использовать наработки гоночного проекта Nissan GT-R LM Nismo при разработке нового поколения модели.
.jpg)