Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Обновленный Audi Q3 обойдется в 1,3 млн рублей
Всего через несколько дней после презентации обновленного семейства Audi Q3 немецкий автопроизводитель анонсировал начало продаж новинки в России. Обновленный Audi Q3 получил более мощные и в то же время экономичные моторы. На нашем рынке кроссовер будет стоить от 1,3 млн рублей.
Как говорится в сообщении российского представительства Audi, официальные дилеры марки уже начали принимать заказы на обновленный кроссовер Q3. Первые машины появятся в шоу-румах только в марте следующего года. Спортивную версию RS придется ждать и того дольше – в первом квартале 2015 года на нее только начнут принимать заказы.
Обновленный Audi Q3 получил в свое распоряжение новые 4-цилиндровые моторы с более высокой мощностью при сниженном расходе топлива. В частности, доступны три бензиновых TFSI и три дизельных TDI clean diesel – все моторы имеют турбонаддув, прямой впрыск топлива и отвечают требованиям стандарта "Евро-6".
Опознать обновленный кроссовер можно по иной головной оптике (ксеноновой в стандарте и светодиодной опционально), доработанным бамперам, модернизированным светодиодным задним фонарям и слегка видоизмененной решетке радиатора. Утверждается, что подвеска Audi Q3 стала более комфортной на высоких скоростях, но при этом обновленный кроссовер стал чуть ниже - на 18 мм, и длиннее - на 5 мм.
Среди комплектаций обновленного Audi Q3 появились три новых варианта – comfort, design и sport. В стандартное оснащение входят бифункциональные ксеноновые фары и светодиодные дневные ходовые огни. Светодиодные фары в комбинации с динамическими указателями поворота, встроенными в светодиодные задние фонари предлагаются опционально.
Кроссовер в базовой комплектации, оснащенный 1,4-литровым 150-сильным бензиновым мотором с 6-ступенчатой "механикой" и передним приводом, обойдется в 1 330 000 рублей. Версия с трансмиссией S tronic будет стоить 1 400 000 рублей.
Вариант с 2-литровым 180-сильным бензиновым мотором, 6-ступенчатой "механикой" и передним приводом и также в базовой комплектации можно приобрести за 1 421 000 рублей. Эта же версия, но с полным приводом обойдется в 1 505 000 рублей. Сочетание этого же мотора и S tronic предлагается только с полным приводом и уже за 1 575 000 рублей.
Самый доступный кроссовер с дизельным мотором будет стоить от 1 516 000 рублей (2.0 TDI 6МКПП, передний привод). Автомобиль с дизельным 2-литровым мотором мощностью 184 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой "механикой" и полным приводом обойдется в 1 600 000 рублей. Коробка передач S tronic увеличивает стоимость этой версии до 1 670 000 рублей.
"Заряженная" версия "ку-третьего" - RS Q3 – стала еще динамичнее. Обновленный 5-цилиндровый двигатель объемом 2,5 л теперь развивает мощность в 340 л.с. и крутящий момент в 450 Нм. Эта топовая модель серии разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды, развивая скорость до 250 км/ч (максимальная скорость, ограниченная электроникой). Стоимость автомобиля обновленной версии Audi RS Q3 в базовой комплектации составит 2 630 000 рублей.
Читайте также
Компания Honda уже объявляла о намерении представить на автосалоне в Токио серийную версию своего небольшого кроссовера, прототип которого дебютировал в начале года в Детройте. Благодаря утечке в Сеть патентных изображений стало понятно, что серийный кроссовер будет очень похож на концепт.
Франкфуртский автосалон должен стать местом премьеры неожиданного концепта от Toyota. Инженеры компании намереваются представить гибридный спорткар, выполненный на базе компактного Yaris, но построенный с применением гоночных технологий.
Компания Mercedes-Benz запустила российские продажи нового GL-класса. Стоимость версии GL 500 4Matic BlueEfficiency в исполнении "Особая серия" составляет 5 200 000 рублей. Машина получила автоматическую коробку 7G-Tronic, которая работает в паре с мотором V8 объемом 4,7 литра (435 лошадиных сил).
На автосалоне в Женеве компания Audi представит гибридный вариант хэтчбека А3, который получил силовую установку мощностью 204 л.с., свойственную автомобилям с четырьмя кольцами динамику и запас хода в 50 км на электротяге.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)