Acura покажет в Лос-Анджелесе обновленный седан ILX

Небольшой седан Acura ILX был представлен всего около двух лет назад. Однако в Acura заключили, что модель не может оказывать достойную конкуренцию коллегам по классу марок Mercedes-Benz и Audi, и запланировали ряд серьезных улучшений для своего седана.

Пока производитель расщедрился лишь на единственный тизер и множество обещаний. В частности, утверждается, что моторная гамма Acura ILX будет пополнена неким новым силовым агрегатом. Кроме того, компания заявляет, что собирается значительно улучшить оформление салона, основательно переработать экстерьер и придать седану более спортивные повадки. В то же время, одной из основных целей инженеров Acura станет сохранение должного уровня комфортабельности модели.

В настоящее время Acura ILX комплектуется двумя четырехцилиндровыми двигателями объемом 2 и 2,4 л, которые развивают 150 и 201 лошадиную силу. На этапе старта продаж седан можно было оснастить и гибридной силовой установкой, но от нее производитель вскоре отказался.

Премьера переработанного седана состоится уже в ноябре. Ожидается, что в продажу Acura ILX поступит в следующем году как модель 2016 модельного года. Стоимость нынешнего седана в США начинается с цифры в 27 050 долларов. Информации о планах Acura по началу продаж седана в России пока нет.

 


Читайте также

В модельном ряду марки Chery появится новый кроссовер

Китайский автопроизводитель представит свою новинку уже в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. Автомобиль получит хорошо знакомое - в том числе российским автолюбителям - имя Tiggo. Впрочем, ни конкурировать со своим известным "тезкой", ни тем более заменить его в модельном ряду новая машина не должна.


Новая Chevy Niva станет настоящим внедорожником и подорожает

СП "GM-АвтоВАЗ" продолжает рассказывать про новое поколение модели Chevrolet Niva, которое публика сможет рассмотреть в деталях только на автосалоне в Москве в августе 2014 года. Сообщается, что следующая "Шеви Нива" унаследует "легендарные внедорожные качества", но не сможет сохранить прежнюю цену.


Сборка "люксовой" Lada Granta с новой "механикой" начнется в ноябре

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" уже в ноябре приступит к сборке "люксовой" версии своего бюджетника Lada Granta с модернизированной механической коробкой передач.


Range Rover впервые стал гибридом

Оригинальный способ демонстрации достоинств новых гибридов Range Rover и Range Rover Sport выбрал производитель: внедорожники проедут 16 000 км из британского Солихалла до Мумбая, что в Индии. Публичный же дебют новых гибридов состоится на Франкфуртском автосалоне.