Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Мотор новой Astra OPC будет компактнее, но мощнее предшественника
Новое поколение Opel Astra появится на публике приблизительно через полтора года. В Opel не собираются отказываться по примеру некоторых производителей от постройки хот-хэтча на базе Astra, но примут некоторые меры, чтобы сделать его более экономичным и менее вредным для окружающей среды.
Opel Astra OPC лишат традиционного двухлитрового двигателя с турбонаддувом, заменив его на агрегат объемом 1,6 л. Об этом сообщает издание Motoring со ссылкой на официальное заявление главы австралийского филиала Opel Performance Center Уилфрида Диля.
Однако, несмотря на уменьшение рабочего объема двигателя, Astra OPC не только не потеряет в мощности, но и приобретет несколько дополнительных "лошадей". В настоящее время хот-хэтч оснащается мотором, развивающим 280 л.с.. Новый двигатель, как ожидается, может обеспечить "горячей" Astra примерно на 10 л.с. больше.
Кроме того, известно, что в Opel полны решимости сделать новую Astra OPC существенно легче. Чтобы сэкономить до 150 кг, немецкие инженеры собираются активно применять в ее конструкции углепластик, взяв за образец концептуальный хот-хэтч Astra OPC Extreme. Соответственно, хэтчбек должен будет несколько выиграть у предшественника в динамике.
Дебют новинки, по предварительным сведениям, намечен на 2017 год.
Читайте также
Пилоты "Формулы-1" порой приходят к мысли, что сами могли бы сконструировать достойный спорткар, однако увидеть свою идею воплощенной в железе им удается не всегда. Аргентинец Клемар Буччи, к примеру, не дожил до того для, когда его компания закончила работы над родстером с 12-цилиндровым мотором.
Впервые в истории компании Acura мировая премьера нового концепта состоялась за пределами Северной Америки. Показом концептуального кроссовера SUV-X на автосалоне в Шанхае Acura еще раз подчеркивает внимание, которое уделяют мировые автопроизводители китайскому рынку.
Компания Mini не собирается выпускать следующее поколение моделей Coupe и Roadster – руководство посчитало, что эти спорткары не оправдали возложенных на них надежд. Mini намеревается заменить их более крупной моделью, которая должна стать конкурентом Mazda MX-5.
Испанский автопроизводитель Seat подтвердил свою готовность выпустить первый в своей истории кроссовер. Новая модель появится в 2016 году. Впрочем, в текущем году расширять ассортимент своего модельного ряда компания будет за счет семейства Leon.
.jpg)
.jpg)
.jpg)