Самый брутальный Jeep может превратиться в "паркетник"

Руководство концерна Fiat-Chrysler обдумывает способы, как сделать знаменитый внедорожник Jeep Wrangler легче и экономичнее. Предполагается, что кузов нового поколения "Рэнглера" будет выполнен из алюминия, однако последствия этого решения могут быть более серьезными.

Глава альянса Серджио Маркионне заявил в рамках Парижского автосалона, что обширное применение алюминия в конструкции легендарного внедорожника может быть одним из способов решить проблему его прожорливости. Однако это потребует переноса производства Wrangler из завода в Толедо, штат Огайо, где внедорожник выпускался на протяжении многих десятилетий.

Интересно, что заводы, названные руководителем концерна в качестве возможной альтернативы, выпускают полноприводные модели с несущим кузовом и не приспособлены для производства рамных внедорожников. Агентство Automotive News делает из этого вывод, что и модель Wrangler со сменой поколений ждут революционные изменения в конструкции. В частности, предполагается, что один из немногих еще оставшихся в производстве классических внедорожников может лишиться этого статуса вместе с рамой в качестве несущего элемента.

Кроме того, известно, что Jeep Wrangler ждет серьезное реформирование моторной гаммы. Вместо нынешних объемных атмосферных шестицилиндровых моторов внедорожник будет оснащаться более компактными и экономичными турбированными двигателями.

По предварительным планам, новое поколение Wrangler появится на свет в 2017 году.


Читайте также

Новый Mercedes S-class покажут в начале 2013 года

Дизайнерская скульптура Aestethic S, представленная компанией Mercedes-Benz в Париже, действительно станет прообразом нового поколения седана S-class. Концептуальный прототип флагмана компания собирается показать в начале следующего года, а позже к нему присоединятся еще несколько новинок.


Горожане. 8 причин потратиться в 2013-м

Эра компактных кроссоверов с повадками легковушек диктует свои условия: ведущие производители вскоре предложат целый набор новинок в данном сегменте, при этом большинство из них – уже в следующем году...   


Автомобили Volvo научились искать место на парковке

Шведская компания Volvo создала систему, которая помогает автомобилю не только самостоятельно припарковаться без участия водителя (это уже не новость), но и найти место для парковки. Правда, заработает система только в специально подготовленных для этого зонах.


Hyundai удешевил седан i40 на 130 000 рублей

Корейский автопроизводитель Hyundai представил российским покупателям новую комплектацию седана i40, которая теперь станет базовой, что и отмечено в названии версии – Base. Автомобиль лишился некоторых опций и подешевел на 130 000 рублей.