Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Hyundai представила литровый турбомотор для i20
Компания Hyundai расширила гамму своих двигателей, представив в Париже новый бензиновый турбодвигатель объемом 1 литр. Первым литровый мотор примерит на себя новое поколение хэтчбека i20, также отметившее дебют на Парижском автосалоне.
Новый литровый бензомотор семейства Карра построен по знакомым по аналогам канонам: три цилиндра, прямой впрыск – и турбонаддув, благодаря которому с рабочего объема в один литр корейские мотористы выжали 120 л.с. и 172 Нм крутящего момента, чего вполне хватит для компактного i20.
Мотор разработан в германском техническом центре Hyundai и отвечает строгим нормам Евро-6. Устанавливать новый турбомотор на i20 начнут с 2015 года.
Напомним, что трехцилиндровые бензиновые турбомоторы объемом один литр сегодня набирают популярность и появляются все чаще. Например, литровый 3-цилиндровый двигатель EcoBoost Ford предлагает даже для крупной модели Mondeo. В ноябре 2013 года такой же мотор представила и Honda.
Читайте также
Венгерский независимый дизайнер X-Tomi представил новую визуализацию, в которой он попытался изобразить следующее поколение Opel Ampera.
Компактный кроссовер Ford EcoSport едва успел появиться на рынке, как буквально через несколько месяцев получил ряд небольших обновлений. Похоже, в компании не собираются снижать темп: очередной рестайлинг намечен уже на следующий год, и на этот раз снятием запаски с пятой двери дело не ограничится.
Над самой мощной серийной версией своего знаменитого трехцилиндрового турбомотора объемом 1 литр работает сейчас концерн Ford. Младший представитель семейства EcoBoost сможет развивать 150 лошадиных сил и предназначен сугубо для европейского рынка.
Седан Toyota Corolla стал самым продаваемым автомобилем в мире по итогам продаж за первые шесть месяцев 2012 года. Если положительная динамика сохранится, у "Короллы" есть все шансы вновь закончить год на первом месте, как это уже было в 2011 году.
.jpg)
.jpg)
.jpg)