Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Руководство Skoda передумало ставить на конвейер "снеговика"
Как мы уже писали ранее, компания Skoda планирует в ближайшие годы расширить свой модельный ряд сразу двумя кроссоверами: компактным на пять пассажиров и более крупным семиместным вариантом. На Парижском автосалоне глава Skoda Винфрид Вахланд поделился первыми деталями о грядущих новинках.
Как пишет издание Auto Express, глава чешской компании сообщил, что шкодовский семиместный кроссовер будет соперничать прежде всего с Kia Sorento и Hyundai Santa Fe, а цена топовой версии модели будет не выше цены нынешнего флагмана Superb в схожей комплектации (в России цена самого дорогого седана Superb - около 2 млн рублей).
Но если тот же Superb можно купить с бензиновым 3,6-литровым мотором V6, то будущий семиместный кроссовер такого мотора не получит. "Шестицилиндровые агрегаты уходят, они уже история. Будущее моторостроения за четырьмя цилиндрами, турбонаддувом и экономией топлива", - цитирует Вахланда Auto Express.
Также, по словам топ-менеджера, новый кроссовер не станут называть именем Snowman, которое ранее было растиражировано европейскими СМИ. Что до второго "паркетника", то он в модельном ряду марки разместится на ступень ниже модели Yeti - как по габаритам, так и по цене. При этом выпускать кроссовер будут только с передним приводом - это обеспечит низкую цену.
Читайте также
Фотошпионы засекли обновленную версию французского кроссовера Peugeot 3008. Китайским фотографам удалось заснять автомобиль совершенно без камуфляжа. Новинка может похвастаться новым передним бампером и решеткой радиатора. А линию окон у нового кроссовера отделали хромом.
Микроавтобус VW T2, в разное время выпускавшийся под именем Kombi, Bulli или просто Bus, появился в модельном ряду компании еще в 1950 году. Завершить его производство концерн намерен только в конце этого года, причем последними Kombi станут 600 особенных экземпляров.
Французская компания готовит к домашней выставке концепт С4 Cactus Airflow, расход топлива которого заявлен на уровне в 2 л на 100 км пути. Этого производитель добился, не только активно используя сверхлегкие материалы, но и применив свою фирменную разработку - пневмогибрид.
Именем Monza в модельном ряду Opel в 80-х годах прошлого века именовались большие купе. Однозначно идентифицировать тип кузова одноименного концепта сложно, но его задача – продемонстрировать достижения Opel в дизайне и цифровых технологиях.
.jpg)
.jpg)
.jpg)