Еще один "китаец" готовится покорять российский рынок

Китайская компания JAC, воодушевленная успехом своей новой модели на домашнем рынке в Китае, планирует экспансию кроссовера на рынок глобальный. Первым плацдармом может стать Россия, причем уже в следующем году.

Кроссовер JAC S3, продажи которого в Китае начались около месяца назад, демонстрирует ошеломительный успех. По сведениям издания "АвтоСреда", китайцы покупают в среднем по 900 экземпляров новинки в день, что уже названо производителем рекордными показателями.

Эта популярность, не исключено, спровоцирует принятие производителем решения об экспорте модели. Как заявили источники в российском представительстве JAC, кроссовер может оказаться успешным и в России, и возможность запуска его продаж в нашей стране в 2015 году была названа "вполне вероятной".

Кроссовер представляет собой достаточно компактную модель с длиной в 4 325 мм и колесной базой в 2 560 мм. Таким образом, он лишь чуть-чуть меньше, например, Nissan Qashqai нового поколения. На родине JAC S3 оснащается полуторалитровым бензиновым мотором, развивающим 115 лошадиных сил, с которым агрегатируются либо 6-ступенчатая "механика", либо бесступенчатый вариатор.

Утверждается, что дизайн экстерьера кроссовера разработан специалистами европейского центра стиля JAC, который располагается в Италии. 

 


Читайте также

Opel Corsa: жизнь в стиле rulezzzz

Если кто не знает, у кукол, кричащих на телеэкране "rulezzzz" есть имена, возраст, профессии и увлечения. Это вообще не просто участники рекламных роликов, а часть довольно масштабного проекта по продвижению Opel Corsa. Интересно, что возраст этих персонажей совсем не студенческий. По "паспортам" большинству из них около тридцати лет, соответственно, не трудно понять, на какую покупательскую аудиторию рассчитывает Opel. Попробуем представить, как живут "рулезы" когда не снимаются в рекламных роликах?


Opel Insignia получили «всевидящее око»

Компания Opel объявила о начале продаж новой опции «Opel Eye» для модели Insignia. Отныне за 20 тысяч рублей можно оснастить седаны, хэтчбеки и универсалы системой, распознающей дорожные знаки и проецирующей их на приборную панель. Опция доступна для всех версий, кроме базовых Essentia.


Opel Adam появится в России в начале 2015 года

Компактный городской хэтчбек Opel Adam должен появиться на российском рынке в начале следующего года. Причем представители компании намекают, что чуть позже к модели присоединится и "внедорожная" модификация Adam Rocks.


Анонсирован самый мощный Fiat 500

Впервые итальянское тюнинг-ателье Abarth представило миру свой хэтч 595 на основе Fiat 500 еще в 1963 году. Несмотря на 32-сильный мотор, модель считалась одной из самых мощных модификаций модели. 50-летний юбилей хэтча итальянцы отметят на автосалоне во Франкфурте.