Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Супер-гибрид Lamborghini получит сразу три электродвигателя
Торопливость итальянских журналистов помогла снять часть покровов с таинственного концепта Lamborghini, который готовится к дебюту на Парижском автосалоне. По слухам, он действительно будет гибридным, а мощность его силовой установки сравняется с достижениями LaFerrari.
Компания Lamborghini несколько дней назад начала интриговать своих поклонников, выпуская ничего, кроме туманных намеков, не содержащие тизеры. Благодаря утечке информации из патентного бюро стало известно, что концепт получит имя Asterion и, вероятнее всего, гибридную силовую установку – собственный логотип концепта включает стилизованное изображение молнии.
Журналисты итальянского издания Quattroruote, судя по всему, получили доступ к информации раньше остальных своих коллег. Во всяком случае, в глобальной Сети появились изображения таинственного концепта, сканированные со страниц журнала. Lamborghini Asterion выглядит на них вполне реалистичным, так что ни внешность, ни тем более ключевые технические подробности не являются более секретом.
Как сообщает издание Carscoops со ссылкой на своих итальянских коллег, силовая установка концепта будет состоять из бензинового V10 и сразу трех электродвигателей. Совокупно четыре мотора обеспечат Asterion как минимум 900 лошадиных сил. А учитывая, что концепт, по предварительным данным, получился компактнее, чем серийный Lamborghini Huracan, новейший итальянский гибрид по динамичности, вероятнее всего, сможет обскакать своих коллег из Ferrari и Porsche.
Размеры концепта также позволяют предположить, что его внешность будет служить намеком на некую базовую модель Lamborghini, которую в Санта-Агате давненько подумывают разработать. Правда, если она и появится, то никак не ранее скоростного кроссовера – а он пополнит линейку Lamborghini в 2017 году.
Читайте также
Компания Opel (Vauxhall) подтвердила, что Zafira Tourer, концепт которой показали в Женеве, станет серийной машиной. Во Франкфурте этот автомобиль можно не только видеть, но и щупать. Дизайн машины - с передними фарами, объединенными в единый элемент с «противотуманками», высоким (опционным) панорамным лобовым стеклом - выглядит очень интересно. Видно, что в плане внешнего вида Zafira далеко шагнула вперед. С техникой тоже все должно быть в порядке: шасси взято от Insignia, его лишь немного изменили, например, колесная база немного «вытянулась». В данный момент расстояние между осями у Zafira Tourer составляет 2760 мм, колея спереди 1584, сзади 1588 мм. Все эти показатели немного больше, чем у нынешней Zafira.
Официальная премьера автомобиля должна состояться только в середине следующего года, но благодаря тольяттинским автомобилистам фотографии новинки уже появились в Интернете. Примечательно, что отличия от других версий модели заметны не только сзади, но и спереди.
Компания Renault объявила о выходе на российский рынок кроссовера Koleos в особой ограниченной серии Sport Way. на фоне привычных комплектаций новинка будет выделяться особой гаммой цветов, новыми колесными дисками и особо богатым оснащением в базовой комплектации.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)