Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Итальянцы представили самый быстрый родстер Ferrari 458 Speciale A
Итальянские инженеры готовят к дебюту на автосалоне в Париже самую мощную версию Ferrari 458 в открытом кузове. Новинка получила название Speciale A, а ее общий тираж будет ограничен всего лишь 499 экземплярами.
Литера "А" образовалась от итальянского Aperto, что в переводе на русский означает "открыто". Механизм складной крыши родстера претерпел изменения - алюминиевая крыша добавляет к весу закрытой версии всего лишь 50 кг, а процесс закрывания/открывания крыши занимает 14 секунд. Общая масса Ferrari 548 Speciale A составляет при этом 1340 кг.
В движение родстер приводится атмосферным двигателем V8 объемом 4,5 литра, выдающим 605 лошадиных сил и 540 Нм. Красная зона тахометра Ferrari начинается с отметки в 9 тысяч оборотов. Первую сотню километров в час модель набирает за 3,0 секунды, а еще через 6,4 секунды стрелка спидометра преодолеет отметку в 200 км/ч. Максимальная скорость составляет 325 км/ч.
В Ferrari утверждают, что это самый "аэродинамический" родстер за всю историю марки - лучших показателей обтекаемости кузова нет ни у одного открытой модели с шильдиком гарцующего жеребца.
Особую версию также отличает специальная раскраска кузова, а также оформление салона - дверные панели, центральная консоль и сиденья обтянуты алькантарой.
Живьем машину представят 2 октября в первый пресс-день на автосалоне в Париже.
Читайте также
Qoros, который проведет презентацию своей марки и первой серийной модели на автосалоне в Женеве, уже объявил о переименовании машины. Если раньше седан именовался GQ3, то теперь в сообщении компании фигурирует имя Qoros 3. Компания также рассказала про два концепта: гибридный кроссовер и универсал.
Американский автогигант General Motors планирует закрыть один из заводов Opel в Европе. Сегодня должна решиться судьба бельгийского предприятия, ликвидация которого позволит GM сократить расходы на реструктуризацию немецкой марки, однако профсоюзы не одобряют решения головной компании.
На Московском международном автосалоне, который стартует в самом конце августа, корейская компания Hyundai намерена представить новое поколение кроссовера Santa Fe. Мировая премьера этой модели состоялась ранее в этом году на автосалоне в Нью-Йорке.
Один из плюсов загородного проживания — возможность построить гараж для своего железного коня, избавив его тем самым от ночевок под открытым небом. Неотъемлемая часть каждого такого убежища — ворота, о них и пойдет речь в данной статье.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)