Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Силовая установка нового Nissan GT-R будет развивать 784 л.с.
Представители японской марки поделились достаточно подробной информацией о "сердце" нового поколения своего суперкара. GT-R превратится в гибрид и поднимется выше в иерархии мощных и быстрых машин, будет конкурировать с более престижными и дорогими моделями чем раньше.
Под капотом GT-R нового поколения будет находиться новая версия V-образной "шестерки" (объемом 3,8 литра), которой комплектуется японский суперкар сейчас. Новая версия будет ощутимо мощнее – она будет развивать около 650 л.с., что примерно на 100 сил больше нынешних показателей. Но в распоряжении водителя нового GT-R будет еще и достаточно мощный электромотор. В результате суммарная мощность силовой установки составит 784 л.с. То есть новое поколение будет примерно на 40 % мощнее нынешнего.
В разработке гибридной силовой установки активное участие принимают специалисты инжинирингового подразделения выступающей в "Формуле-1" команды Williams. Причем эта гибридная силовая установка будет использоваться и на гоночном автомобиле Nissan, который в следующем году должен выйти на старт гонки "24 часа Ле-Мана".
Новый GT-R должен подняться на ступеньку вверх в иерархии спорткаров и конкурировать уже не с Porsche 911, а с более дорогим и эксклюзивным Lamborghini Aventador. В связи с этим дизайн автомобиля сделают более радикальным - в стиле недавно представленного компанией концепт-кара Vision 2020.
Читайте также
Калифорнийская компания Icon, известная прежде всего оригинальными модификациями Land Rover Defender и внедорожников Chevrolet, собирается построить свой первый электромобиль. Основой для него станет кроссовер Tesla Model X, еще не поступивший в официальную продажу.
Концерн Fiat-Chrysler решил взяться за обновление силовых агрегатов семейства Pentastar, чем не занимался около трех лет. Уже со следующего модельного года новыми двигателями будут комплектоваться Jeep Grand Cherokee и Chrysler Town&Country.
Компания Volvo объявила о выводе на российский рынок полноприводной версии седана Volvo S60. Ранее полный привод для S60 предлагался только в паре с самым мощным в гамме 6-цилиндровым мотором Т6 в 304 л.с., но теперь он стал доступен и с более дешевым турбомотором серии Т5.
Немецкому концерну Opel тотально не везет в последнее время. Не так давно и скоропостижно был уволен глава компании Карл-Фридрих Штраке. А на днях стало известно о том, что новый дизайнер марки Дэйв Лион покинул компании менее чем за неделю до своего вступления в должность.
.jpg)
.jpg)