"АвтоВАЗ" услышал своих покупателей: Lada Kalina Cross станет мощнее

Слухи, которые ходили на Московском автосалоне, подтвердились - новую модель Lada Kalina Cross действительно оснастят более мощным 16-и клапанным силовым агрегатом и новой автоматической трансмиссией, а возможно и роботизированной коробкой передач.

Этот двигатель уже хорошо известен покупателям "АвтоВАЗа" по обычной версии "Калины". Не считая модификации "Спорт", им оснащаются топовые комплектации хэтчбека и универсала. Его мощность составляет 106 лошадиных сил (что на 19 "лошадей" больше 8-клапанного мотора), а разгон до 100 км/ч для того же хэтчбека составляет 11 секунд.

Напомним, что стартовая цена на Kalina Cross составляет 409 тысяч рублей, изначально планировалось, что машина будет доступна только в одной и достаточно богатой комплектации "норма". В нее входят такие опции как: электроусилитель руля, подушка безопасности водителя, обогрев боковых зеркал, подогрев передних сидений, климатическая установку, системы ABS и BAS, а также аудиосистема с поддержкой USB, Bluetooth и Handsfree.

Заявленный внедорожный потенциал Kalina Cross реализуется исключительно за счет высокого клиренса и увеличенного профиля шин. Дорожный просвет увеличен на 23 мм и составляет 208 мм. Как и обычные версии "Калины", модификация Cross исключительно переднеприводная.

Продажи новинки стартуют уже в ноябре. По неофициальной информации, более мощная версия автомобиля будет стоить около 450 тысяч и появится позднее.

За весь 2015 год "АвтоВАЗ" планирует продать около 15 000 таких автомобилей. Для сравнения - такой объем обычных моделей семейства "Калина" российский автогигант продает за 3 месяца.

 


Читайте также

Подземный паркинг - это удобно

В настоящее время подземный паркинг является привычным (а порой, даже и обязательным) атрибутом жилого дома современного образца, ведь каждый автовладелец, приобретающий (или арендующий) жилье для себя, заботливо планирует приобрести или арендовать также и машиноместо для своего автомобиля, причем желательно в этом же доме или хотя бы в непосредственной близости от него.


Как часто нужно мыть автомобиль?

Среди автолюбителей нет единого мнения о том, как часто надо мыть машину. Одни придерживаются мнения, что автомобиль необходимо содержать в идеальной чистоте. Другие, напротив, считают, что слой грязи защищает кузов от солей и песка. Где же истина?


Opel Astra OPC: быстрокайф

Когда на ней едешь – она рокочет, а когда мчишь – свистит, как реактивный истребитель. У нее два звука, и оба очень хороши: голос выпуска и свист впус...