Infiniti намекнет в Париже на новую флагманскую модель

Компания Infiniti подготовила для премьеры на Парижском автосалоне новый концепт под названием Q80 Inspiration. Концепт необычен не только тем, что его серийная версия станет самым большим Infiniti в модельной линейке, но и типом кузова.

Судя по концепту, флагманская модель Infiniti станет не традиционным седаном, а автомобилем в кузове фастбэк. Концепт при длине в 5 052 мм, ширине в 2 027 мм и колесной базе размером 3 103 мм имеет всего четыре посадочных места. Интерьер концепта, по словам представителей Infiniti, отделан алюминием, кожей и карбоном, но изображений салона производитель пока не распространял.

Прототип лишен боковых зеркал заднего вида. Производитель утверждает, что это сделано, дабы не портить впечатляющий профиль Q80 Inspiration, однако не исключено, что имелись в виду и аэродинамические соображения. В качестве некоей компенсации концепт получил необычные 22-дюймовые колесные диски и стеклянную крышу, выполненную из легкого звукоизолирующего материала. Также Q80 Inspiration снабжен боковыми дверями, открывающимися навстречу друг другу.

Infiniti Q80 Inspiration также сможет похвастать адаптивной подвеской и гибридной силовой установкой, детальную информацию о которой пока держат в секрете. Кроме того, вместе с концептом компания планирует продемонстрировать и некие технологии автономного управления.


Читайте также

Новый заряженный Opel Corsa OPC выйдет в 2016

По информации Autobild, немецкая компания намерена выпустить новую Opel Corsa OPC в ближайшие пару лет. Официально это не подтверждено, но пока нет другого выбора, как ориентироваться на данные источника.


Экстремальный родстер из Нидерландов переодели в "голый" карбон

Небольшая компания Donkervoort известна главным образом своим минималистичным спорткаром D8, напоминающим культовый Lotus Seven. Последнее время нидерландцы занимаются его совершенствованием и созданием различных спецверсий родстера, включая и весьма экстремальные.


Porsche планирует новую модификацию 911

Иногда усилия фотошпионов, охотящихся за тестовыми прототипами, приносят больше вопросов, чем ответов. На "Северной петле" Нюрбургринга охотники с фотоаппаратами засекли некий испытательный Porsche 911, который, судя по всему, должен стать неким новым членом семейства.


Один из европейских заводов Opel под угрозой закрытия

Американский автогигант General Motors планирует закрыть один из заводов Opel в Европе. Сегодня должна решиться судьба бельгийского предприятия, ликвидация которого позволит GM сократить расходы на реструктуризацию немецкой марки, однако профсоюзы не одобряют решения головной компании.