Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault Clio получил "премиальное" исполнение
Компания Renault представила дебютанта своей премиальной линейки Initiale Paris, которым стала новая модификация компактного хэтчбека Clio. Роскошный хэтчбек уже доступен к заказу у европейских дилеров и стоит в два раза дороже базовой комплектации.
Внешними отличиями Renault Clio Initiale Paris стали светодиодные ходовые огни, интегрированные в головную оптику, оригинальные 17-дюймовые колесные диски и доработанные оконечники выхлопной системы. Интерьер хэтчбека отделан двуцветной кожей, а на передних креслах и рулевом колесе появились логотипы премиального суббренда. Кроме того, для Clio стало доступно в качестве опции панорамное остекление – во Франции стеклянная крыша хэтчбека оценена в 400 евро.
Renault Clio Initiale Paris будет доступен с тремя двигателями. Версия с 0,9-литровым мотором мощностью 90 л.с. стоит в Европе 21 500 евро. Помимо него, хэтч можно оснастить 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 120 л.с. с 6-ступенчатым "роботом" EDC (от 23 600 евро), а также 1,5-литровым 90-сильным дизелем с механической КПП (от 23 800 евро) либо той же роботизированной трансмиссией (от 25 200 евро). Стоит отметить, что базовая стоимость Renault Clio во Франции составляет 13 300 евро.
Публичная премьера Renault Clio Initiale Paris состоится на домашнем автосалоне в октябре. Второй моделью Renault, которая получит подобное исполнение, по всей вероятности, станет минивэн Espace нового поколения.
Читайте также
Речь идет об автомобиле Nissan Terrano, который превратился в компактный кроссовер в процессе смены поколений. Изначально новая машина была предназначена для индийского рынка, но по слухам, около сотни Terrano уже сошли с конвейера московского завода "Автофрамос".
Представляя свою "заряженную" модель в конце прошлого года, японцы из Subaru отрицали возможность выпуска WRX в ином кузове, кроме седана. Однако, оценив перспективы "заряженного" хэтчбека на целом ряде рынков, производитель может переменить позицию.
В Rolls-Royce обеспокоены планами Bentley по завоеванию новых рыночных ниш и готовят адекватный ответ – в линейке британской марки тоже может появиться внедорожник. Кроме того, к седанам Ghost и Phantom, а также купе Wraith присоединится и некий родстер с 16-цилиндровым мотором.
Компания General Motors начинает серийное производство пятидверного хэтчбека Opel Astra для российских потребителей. За 18 месяцев с момента открытия питерского завода это уже четвертая модель, поставленная на конвейер. Данное событие позволило создать 700 дополнительных рабочих мест.
.jpg)
.jpg)
.jpg)