Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault Clio получил "премиальное" исполнение
Компания Renault представила дебютанта своей премиальной линейки Initiale Paris, которым стала новая модификация компактного хэтчбека Clio. Роскошный хэтчбек уже доступен к заказу у европейских дилеров и стоит в два раза дороже базовой комплектации.
Внешними отличиями Renault Clio Initiale Paris стали светодиодные ходовые огни, интегрированные в головную оптику, оригинальные 17-дюймовые колесные диски и доработанные оконечники выхлопной системы. Интерьер хэтчбека отделан двуцветной кожей, а на передних креслах и рулевом колесе появились логотипы премиального суббренда. Кроме того, для Clio стало доступно в качестве опции панорамное остекление – во Франции стеклянная крыша хэтчбека оценена в 400 евро.
Renault Clio Initiale Paris будет доступен с тремя двигателями. Версия с 0,9-литровым мотором мощностью 90 л.с. стоит в Европе 21 500 евро. Помимо него, хэтч можно оснастить 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 120 л.с. с 6-ступенчатым "роботом" EDC (от 23 600 евро), а также 1,5-литровым 90-сильным дизелем с механической КПП (от 23 800 евро) либо той же роботизированной трансмиссией (от 25 200 евро). Стоит отметить, что базовая стоимость Renault Clio во Франции составляет 13 300 евро.
Публичная премьера Renault Clio Initiale Paris состоится на домашнем автосалоне в октябре. Второй моделью Renault, которая получит подобное исполнение, по всей вероятности, станет минивэн Espace нового поколения.
Читайте также
"Приподнятая" версия универсала Lada Largus должна была встать на конвейер еще в ноябре этого года, но ее выпуск, а вместе с ним и старт продаж, тогда отложили. И вот теперь "АвтоВАЗ" поделился планами запустить продажи Largus Cross в феврале следующего года.
Одним из самых дорогих автомобилей на столичном автошоу будет гибридный суперкар Porsche 918 Spyder. Спортивный автомобиль, который в нашей стране стоит от 991 300 евро, оснащается тремя моторами суммарной мощностью 887 л.с., средний расход топлива при это равен 3 л на 100 км.
В Opel придумали еще один способ для поправки своих финансовых дел. Компания намеревается радикально обновить линейку силовых агрегатов, запустив в производство к 2016 году более десятка новых двигателей. Нынешние признаны не соответствующими современным требованиям.
Волжский автопроизводитель оказался в числе претендентов на право сборки некоторых моделей, которые в данный момент разрабатываются в рамках проекта "Кортеж". В частности, на мощностях "АвтоВАЗа" могут наладить сборку седана и микроавтобуса.
.jpg)