Audi покажет в Париже модель TT в кузове кабриолет

Компания Audi анонсировала очередную премьеру, которая состоится на Парижском автосалоне. Пока на роль главного шоу-стоппера марки претендует спорткар ТТ нового поколения в кузове родстер. Однако не исключено, что в Париже семейство ТТ пополнится и третьей модификацией.

Информации о родстере пока мало. Известно лишь, что он получит традиционную мягкую складную крышу и дуги безопасности за подголовниками кресел. Моторную гамму открытая ТТ позаимствует у представленного недавно купе, но, вероятнее всего, родстер лишат самых маломощных моторов.

Бензиновые двигатели будут представлены 230-сильным и 310-сильным двухлитровыми агрегатами. Получит родстер и дизельный двигатель мощностью 184 л.с., и систему полного привода в качестве опции. Что касается самой мощной версии TT RS, то ее, по слухам, придется ждать еще около двух лет. Она сохранит свой пятицилиндровый 2,5-литровый двигатель, но мощность агрегата вырастет до 380 лошадиных сил.

По предварительным данным, в Audi инициировали разработку и третьего типа кузова для семейства, причем достаточно неожиданного. Семейство ТТ может пополниться кроссовером – серийной версией концепта TT offroad. Не исключено, что именно на Парижском автосалоне руководство марки внесет ясность в этот вопрос.
 


Читайте также

АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 128

Теперь и GX соответствует фирменному стилю Lexus. Японцы обещают еще больше внедорожных качеств и комфорта. А цену - ниже. И вновь "вторичка", теперь бизнес-класс. Первый клиент - BMW 5-й серии в кузове Е60. Infinity G - уже история. Следующее поколение седана гордо носит литеру Q.


Toyota обновила семейство Auris

Компания Toyota привезла в Женеву обновленные хэтчбек и универсал Auris. Обновления японцы проводили по принципу "везде понемногу": изменения минимальны, но затронуты и внешность, и комплектации, и моторная гамма.


Новая Opel Astra появится через два года

Источники в Opel поделились планами компании по поводу нового поколения Astra.Cемейство получит новую моторную гамму и совершенно иной дизайн, а также сменит место производства. Кроме того, обещано и множество новейших мультимедийных "фишек".


BMW продал первый автомобиль с лазерными фарами

Немецкий концерн BMW все же обошел своего главного соперника Audi в "лазерной" гонке – баварцы первыми вывели на рынок автомобиль, оснащенный лазерными фарами. Первый BMW i8 с этой опцией уже продан в Германии.