Новый седан Nissan Sentra появится в продаже в ноябре

В рамках Московского автосалона дебютировал новый седан C-сегмента Nissan Sentra. Новинка по всем параметрам встанет на одну ступень выше бюджетной модели Almera. Сборку, как и ожидалось, наладят на заводе в Ижевске, а комплектации и цены производитель обещал объявить через месяц.

Автомобиль получил 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 117 лошадиных сил, который агрегатируется либо с пятиступенчатой механикой, либо с бесступенчатым вариатором. Независимо от трансмиссии заявленный расход составляет 6,4 литра на 100 км. Специально для российских условий эксплуатации новая Sentra оснащается аккумулятором повышенной емкости, функцией обогрева передних седений и боковых зеркал в базовой комплектации и усиленной подвеской. Дорожный просвет составляет 155 мм.

По части дизайна Sentra выступает в роле своеобразного "младшего преемника" бизнес-седана Teana - те же плавные линии, схожая форма блоков фар и решетки радиатора. Колесная база достигает 2700 мм, а по полезному пространству салона и багажника модель претендует на лидерство в классе: объем багажника достигает 511 литров.

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается системой динамической стабилизации (ESP), антипробуксовочной системой (VTC), антиблокировочной системой (ABS) и электронной системой распределения тормозных усилий (EBD). Для автомобиля предусмотрены шесть подушек безопаности.

Также седан получил информационно-развлекательную систему Nissan Connect с сенсорным экраном диагональю 5,8 дюйма, которая синхронизируется со смартфонами и обеспечивает доступ к приложениям и соцсетям, а также поддерживает возможность обновления навигационной информации, в том числе - и о дорожных камерах.


 

 


Читайте также

Марка Opel вступила в гонку электрокаров

Компания Opel опубликовала первые изображения электрического концепткара. Этот электромобиль будет впервые показан на автосалоне во Франкфурте, который откроется 13 сентября 2011 года. На данный момент неизвестно даже имя прототипа.


Audi не постесняется поставить дизель на свой самый престижный суперкар

Суперкар, который немцы хотят вывести на рынок в 2016 году, будет выпущен ограниченной партией – как и его конкуренты. Мощность силовой установки должна приблизиться к 700 л.с., а цена – к миллиону долларов. На днях стало известно имя новинки - хотя к моменту премьеры машины его наверняка поменяют.


Suzuki намекнет в Женеве на новый Jimny

Компания Suzuki представит в Женеве сразу два новых концепт-кара, один из которых неофициально считается предшественником нового поколения популярного внедорожника Jimny. В этом случае внешность модели преподнесет ее поклонникам немало сюрпризов.


Opel Meriva - дебютант женевского мотор-шоу

На женевском автосалоне состоится дебют Opel Meriva нового поколения