Новый Ford Mondeo появится в России раньше "Фокуса"

На столичном автошоу Ford представил обновленный Focus и новый Mondeo. Несмотря на то, что "Фокус" традиционно был и остается гораздо более популярной моделью у российских автовладельцев, он появится в нашей стране позже своего "старшего брата".

Как сообщил корреспондент АвтоВестей, продажи нового Ford Mondeo начнутся в России весной следующего года. Через некоторое время после него до нашей страны доедет и Focus – автомобиль будет представлен в трех кузовах (хэтчбек, седан и универсал).

Впрочем, "доедет" - понятие не совсем верное. Все-таки его производство будет запущено на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Причем собирать под Петербургом будут все три варианта бестселлера марки.

"Новый Focus – первый глобальный автомобиль Ford, который предложит клиентам новую hands-free технологию перпендикулярной парковки, помогающую водителю парковать автомобиль между другими машинами. Новый Ford Focus станет первым автомобилем Ford в Европе, на котором будет представлена мультимедийная система SYNC 2", - отметили в компании.

На этом же заводе будет налажено и производство нового Mondeo. Флагман модельного ряда Ford стал первой моделью для европейского рынка, созданная на новой глобальной платформе Ford для CD-класса.

Известно, что "Мондео" получит моторы семейства EcoBoost и единственный атмосферный двигатель объемом 2,5 л. Дизельного двигателя пока не предвидится.

Модель будет оснащаться мультиконтурными сиденьями с функцией массажа, подогреваемым рулевым колесом, мультимедийной системой Ford SYNC 2, адаптивными светодиодными (LED) фарами и системой автоматического торможения. В новом Mondeo впервые в Европе представлены надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда.

О подробных характеристика обеих новинок, а тем более ценах на них, компания предпочитает пока умалчивать. Впрочем, до их официального старта в нашей стране еще есть время.

 

 


Читайте также

Оpel Adam – малютка с тату на плече. Первые фото

Новый субкомпакт Opel Adam, судя по шпионским фотографиям, получился весьма привлекательным. Да и всевозможных «фишек» здесь полно. Вот только цена на него будет кусаться...   


У VW может появиться новый компактный седан

Компания Volkswagen представила в Пекине концепт со сложным названием New Midsize Coupe. Считается, что этим концептом производитель намекает на очередное пополнение семейства Golf/Jetta, а конвейерная версия прототипа будет именоваться VW Jetta CC.


Презентация сюрприза от компании Опель во Франкфурте

В прошлом году немецкий автомобильный производитель Опель представил настоящий сюрприз, который стал превосходной изюминкой международной автомобильной выставки во Франкфурте. Данное мероприятие прошло в середине сентября 2011 года.


Тюнеры Irmscher подготовили пакет доработок для рестайлингового Opel Insignia

Тюнинг-ателье Irmscher, специалисты которого специализируются на доводке автомобилей модельного ряда Opel, представит 10 сентября во Франкфурте пакет доработок для обновленной версии машины Insignia.