Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota надеется расширить аудиторию новой Camry
Состоялась российская премьера обновленного бизнес-седана Toyota Camry. Автомобиль получил новый дизайн и новый двигатель в моторной гамме, что, как надеется производитель, расширит аудиторию и привлечет молодых покупателей.
Облик обновленной Camry создавался в соответствии с новой фирменной дизайнерской концепцией марки, Keen Look ("Острый взгляд"). Передняя часть стала более акцентированной, с множеством острых граней. Блоки фар со светодиодными ходовыми огнями стали уже. Светодиоды установлены и в задние фонари.
Немало внимания при разработке рестайлинга уделили интерьеру. Эргономику водительского места улучшили, изменились рулевое колесо и комбинация панели приборов. Появился дополнительный ЖК-дисплей диагональю 4,2 дюйма, на который могут выводиться карты навигационной системы, информация бортового компьютера и предупреждения о рабочих параметрах автомобиля. Изменилась архитектура и компоновка центральной консоли, а качество материалов отделки повысилось. На российском рынке для Camry будут доступны два типа интерьера в зависимости от комплектации, с отделкой тканью или перфорированной кожей.
В моторной гамме произошло пополнение – компанию оставшимся без изменений агрегатам объемом 2,5 и 3,5 литра теперь составляет новый 2-литровый мотор, который работает в паре с шестиступенчатой АКПП. Он выдает 150 лошадиных сил и 199 Нм крутящего момента, разгоняя седан до сотни за 10,4 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. Заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 7,2 литра на 100 км.
В списке оснащения новой Camry в зависимости от комплектации значатся регулировки и подогрев задних кресел, трехзонный климат-контроль, ионизатор воздуха, подогрев зоны покоя стеклоочистителей или всего лобового стекла, новая мультимедийная система и навигация, система мониторинга слепых зон, система помощи при выезде с парковки задним ходом и система автоматического переключения дальнего света фар на ближний. Среди систем безопасности – антиблокировочная и антипробуксовочная системы, распределение тормозных усилий, система курсовой устойчивости и девять подушек безопасности.
За 2015 год Toyota планирует продать в России 33 000 новых Camry.
Читайте также
700 000 рублей прибавил в цене внедорожник после смены поколений. Раньше он был гораздо дешевле Toyota Land Cruiser 200 и Nissan Patrol, а теперь вполне сравним с этими весьма популярными одноклассниками. Чем же Tahoe будет бить карты конкурентов, раз ценового козыря у него в рукаве больше нет?
Согласитесь, Opel Corsa OPC при всех достоинствах - это перебор для ежедневной езды. А вот версия GSi - в самый раз!
Издание Autoblog опубликовало шпионские фотографии нового кабриолета Opel, который рассекретят в сентябре текущего года на моторшоу в Париже. Автомобиль будет построен на платформе «Астры», однако в компании его планируется позиционировать как отдельную и самостоятельную модель с собственным названием.
Компания Mazda подтвердила, что отказывается от дальнейшего производства кроссовера CX-7. В качестве обоснования такого решения называются невысокие продажи модели в Европе. Кроме того, заявлено, что место CX-7 вполне может занять его "младший брат" CX-5.
.jpeg)
.jpeg)
.jpg)