Toyota надеется расширить аудиторию новой Camry

Состоялась российская премьера обновленного бизнес-седана Toyota Camry. Автомобиль получил новый дизайн и новый двигатель в моторной гамме, что, как надеется производитель, расширит аудиторию и привлечет молодых покупателей.

Облик обновленной Camry создавался в соответствии с новой фирменной дизайнерской концепцией марки, Keen Look ("Острый взгляд"). Передняя часть стала более акцентированной, с множеством острых граней. Блоки фар со светодиодными ходовыми огнями стали уже. Светодиоды установлены и в задние фонари.

Немало внимания при разработке рестайлинга уделили интерьеру. Эргономику водительского места улучшили, изменились рулевое колесо и комбинация панели приборов. Появился дополнительный ЖК-дисплей диагональю 4,2 дюйма, на который могут выводиться карты навигационной системы, информация бортового компьютера и предупреждения о рабочих параметрах автомобиля. Изменилась архитектура и компоновка центральной консоли, а качество материалов отделки повысилось. На российском рынке для Camry будут доступны два типа интерьера в зависимости от комплектации, с отделкой тканью или перфорированной кожей.

В моторной гамме произошло пополнение – компанию оставшимся без изменений агрегатам объемом 2,5 и 3,5 литра теперь составляет новый 2-литровый мотор, который работает в паре с шестиступенчатой АКПП. Он выдает 150 лошадиных сил и 199 Нм крутящего момента, разгоняя седан до сотни за 10,4 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. Заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 7,2 литра на 100 км.

В списке оснащения новой Camry в зависимости от комплектации значатся регулировки и подогрев задних кресел, трехзонный климат-контроль, ионизатор воздуха, подогрев зоны покоя стеклоочистителей или всего лобового стекла, новая мультимедийная система и навигация, система мониторинга слепых зон, система помощи при выезде с парковки задним ходом и система автоматического переключения дальнего света фар на ближний. Среди систем безопасности – антиблокировочная и антипробуксовочная системы, распределение тормозных усилий, система курсовой устойчивости и девять подушек безопасности.

За 2015 год Toyota планирует продать в России 33 000 новых Camry.

 


Читайте также

Тест-драйв Opel Meriva: Осторожно, двери открываются

Вот уже год новая Meriva ждет своих европейский владельцев с широко открытыми дверьми, радостно улыбаясь фальшрадиаторной решеткой. Нам же пришлось немного подождать, пока сборочные линии на калининградском заводе «Автотор» будут готовы к крупноузловой сборке этих компактвэнов.


Bentley рассекретил свое самое быстрое купе

Компания Bentley обнародовала некоторые характеристики обновленного купе Continental GT Speed, согласно которым купе стало самым мощным и быстрым автомобилем марки. Роскошному спорткару сохранили прежний двигатель, но улучшили практически все показатели.


Самый простой Porsche Macan получит четыре цилиндра

Это первый четырехцилиндровый агрегат в линейке Porsche со времен модели 968, производство которой было свернуто еще 19 лет назад. Продажи кроссовера с новым мотором начнутся в Европе, а Америке по-прежнему положены V-образные "шестерки".


Yamaha все же станет автопроизводителем

В компании Yamaha дали "зеленый свет" разработке серийного ультракомпакта с электроприводом. Двухместный хэтчбек станет продолжением проекта Motiv: концептуальный микро-электромобиль мотопроизводитель представил еще в 2013 году.