Обновленная Toyota Camry получила новый 2-литровый двигатель

Toyota провела премьеру обновленного бизнес-седана Camry, публичный показ которого состоится на автосалоне в Москве уже завтра. Одним из самых значимых новшеств стал 2-литровый бензиновый мотор, развивающий 150 л.с. мощности и 199 Нм крутящего момента.

Сообщается, что новый мотор будет агрегатироваться с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такое сочетание позволит седану набирать первую "сотню" за 10,4 с. Максимальная скорость машины ограничена отметкой в 210 км/ч. По данным производителя, расход топлива в смешанном цикле составит 7,2 л на 100 км.

Для нынешней Camry, которая продается у нас в стране в настоящее время, также доступен силовой агрегат объемом 2 л. Этот мотор развивает 148 л.с. мощности и 190 Нм крутящего момент. Но вот заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 8,3 л на 100 км. В сочетании с 4-ступенчатым "автоматом" он разгоняет седан до 100 км/ч за 12,5 с, а максимальная скорость составляет 190 км/ч.

В компании отметили, что при схожих характеристика обоих агрегатов, предлагаемый для обновленного седана мотор является абсолютно новым. Оставшиеся два мотора, которые доступны для Camry сейчас (объемом 2,5 и 3,5 л), останутся на рынке без изменений.

Стоит отметить, что обновленная Camry для американского рынка была представлена еще весной, на автосалоне в Нью-Йорке. Американская версия прибавила в длину 45 мм и получила более агрессивный и динамичный облик. Тогда производитель намекнул, что европейская версия обновленной Camry будет иметь много общего с американцем. Моторная гамма американской Camry включает четырехцилиндровый мотор объемом 2,5 литра и мощностью 180 л.с. и 3,5-литровый V6 мощностью 270 л.с.

 


Читайте также

Концепт Hyundai i-Flow: корейский ответ новому Ford Mondeo

В этом году на автосалоне в Женеве состоится много громких мировых премьер. Похоже, и компания Hyundai не будет чужой на этом празднике жизни – корейцы готовятся показать на международном автошоу в Швейцарии свой новый прототип i-Flow.


Hyundai привез в Париж трехдверный i30 и "боевой" i20

Трехдверная модификация хэтчбека i30 представлена компанией Hyundai на Парижском автосалоне, причем производители заявили, что это первый в их модельном ряду трехдверный автомобиль сегмента С, ориентированный на европейский рынок. Кроме того, представлены раллийный i20 и водородный ix35.


КамАЗ разрабатывает "беспилотный" грузовик

Крупнейший российский производитель грузовиков КамАЗ готовит сразу две интересные новинки. Первой из них станет грузовой автомобиль на электротяге, а второй – "беспилотный" грузовик. Правда, такие машины появятся на заводе не ранее 2020 года.


Следующий Nissan GT-R получит 800 л.с.

Похоже, планы Nissan по превращению своего суперкара Nissan GT-R в супергибрид начинают сбываться. Правда, по слухам, инженеры спортивного подразделения Nismo пойдут максимально легким путем и построят гибридную силовую установку на основе нынешнего 3,8-литрового турбомотора.