Китайский Haval привезет в Москву раллийный внедорожник

Китайский бренд Haval, под которым в России будут продавать кроссоверы, представит на Московском автосалоне модель гоночную версию модели H8. Автомобиль подготовлен специально для ралли-рейда Дакар и уже успел отметиться победой на одном из этапов марафона 2014 года.

Раллийный Haval оснащен трехлитровым дизельным двигателем с двумя турбинами и усовершенствованной электронной системой управления, особым шасси и подвеской. Как отмечается в пресс-релизе, эта модель сконструирована на перспективу будущего развития бренда Haval. Автомобиль создавался международным коллективом инженеров, а для разработка модели было даже открыто особое техническое подразделение.

"Мы будем продолжать научно-исследовательские разработки в области спортивных SUV, чтобы применять протестированные на соревнованиях технологии для создания автомобилей массового производства бренда Haval", – прокомментировал Донг Мин, директор команды Haval Dakar.

Бренд Haval принадлежит китайской компании Great Wall, и под этим именем в России будут продвигать модели с прицелом на премиум-сегмент. На данный момент речь идет о трех моделях - кроссоверах H2, H6 Sport и H8. Продажи начнутся ближе к концу 2014 года. Первые партии автомобилей будут привезены из Китая, а впоследствии сборка будет налажена в России. В конце мая компания Great Wall подписала соглашение с правительством Тульской области и ОАО "Корпорация развития Тульской области" о строительстве собственного завода в регионе. Новый автомобильный завод расположится на территории индустриального парка "Узловая". Площадь предприятия составит 2,16 млн кв. м, а производственные мощности будут рассчитаны на выпуск порядка 150 000 автомобилей ежегодно.


 

 


Читайте также

Tesla готовит новый универсал и кроссовер

Компания Tesla Motors в ближайшее время собирается выпустить на рынок давно обещанный кроссовер Model X. Однако в будущем у Tesla могут появиться и ранее несвойственные марке электрокары, например, небольшой универсал и еще один, более компактный кроссовер.


Аренда автокранов от компании Лидер Трак

На современном рынке строительной техники, предлагаемой в аренду, компания Лидер Трак занимает лидирующее положение.


Opel признал свое поражение на рынке Китая

Компания Opel объявила, что в 2015 году покинет крупнейший автомобильный рынок в мире. Продвижение бренда в Китае обошлось бы компании слишком дорого. Вместо этого производитель собирается увеличить инвестиции в европейское производство.


Новую "Ниву" похоронили раньше времени

Работы над вторым поколением автомобиля Chevrolet Niva будут продолжены вопреки сообщениям о закрытии проекта. Впрочем, по-прежнему нет ясности, откуда брать деньги - поэтому руководство предприятия "GM-АвтоВАЗ" строит планы лишь на несколько недель вперед.