Новый китайский кроссовер обещает порадовать ценой

Компания FAW привезет на Москвоский автосалон свой новый городской кроссовер Besturn X80. Это первая подобная модель в линейке FAW, и среди ее основных преимуществ производитель особо отмечает доступную цену. В продаже новинка должна появиться в октябре.

Кроссовер получил агрессивный дизайн со светодиодной головной оптикой и рядом необычных элементов – особенно обращает на себя необычная Х-образная задняя стойка кузова. Оснащение кроссовера включает многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, подогрев передних сидений и регулировку поясничной поддержки водительского кресла.

В России Besturn X80 будет представлен с двумя бензиновыми моторами, оба агрегата – от Mazda, собраны в Китае по лицензии японского автопроизводителя. Базовым станет двухлитровый мотор мощностью 147 лошадиных сил, а для более богатых комплектаций приготовлен агрегат объемом 2,3 литра и мощностью 160 лошадиных сил. Первый двигатель будет доступен как с механической, так и с автоматической шестиступенчатыми коробками передач, в то время как 2,3-литровый Besturn будет продаваться только с шестиступенчатой АКПП производства Aisin.

Автомобиль уже появился на официальном российском сайте FAW, но комплектации пока что не объявлены. Известно, что в списке доступного для модели оборудования (в зависимости от комплектации) значатся двухзонный климат-контроль,интеллектуальная информационно-развлекательная система с цветным дисплеем и запуск двигателя с кнопки. Цены пока не объявлены, однако производитель обещает, что именно соотношение стоимости и оснащенности станет одним из основных преимуществ кроссовера.

 


Читайте также

Ford Escort все ближе к конвейеру

Впервые о своем намерении возродить знаменитое имя Escort концерн Ford заявил весной на автосалоне в Шанхае, представив одноименный концепт. Судя по попавшим в Сеть патентным изображениям серийного седана, новинка практически готова к выходу на рынок.


Chevrolet покажет в Лос-Анджелесе электрический Spark

На автосалоне в Лос-Анжелесе, который стартует 30 ноября, концерн General Motors представит прототип компактного электрокара Chevrolet Spark EV. Электромобиль поступит в продажу, но будет доступен только в ограниченном количестве.


На Московском автошоу прошла премьера нового Citroen C5

Московский международный автосалон подарил очередную мировую премьеру. Citroen показал в российской столице новый C5. Из наиболее заметных новшеств можно упомянуть обновленные "шевроны". Кроме того, машина получит новые легкосплавные 17-дюймовые колесные диски и новый цвет Guaranja.


Новый суперкар McLaren обойдется в 232,5 тысячи евро

В Сеть просочился прайс-лист новейшего суперкара британской марки McLaren, публичный дебют которого состоится только через две недели. Базовая стоимость McLaren 650S, разрабатывать который помогал чемпион мира в "Формуле-1" Дженсон Баттон, составила 232 500 евро.