Hyundai привезет в Москву обновленный Santa Fe

Корейский автопроизводитель готовит к московской премьере обновленный кроссовер Santa Fe 2015 модельного года. Автомобилю слегка обновили внешность и добавили несколько новых опций.

Изменения в экстерьере автомобиля практически незаметны – например, хромированные элементы решетки радиатора приобрели новый оттенок.

Зато по части комфорта и удобства для водителя новшеств чуть больше. Так, Santa Fe получил электропривод багажника с автоматическим открыванием. Для загрузки вещей в багажник водителю достаточно просто встать с ключом в кармане или сумке позади автомобиля и подождать 3 секунды, после чего крышка багажника откроется автоматически.

Новинка уже доступна у официальных дилеров марки. Российским покупателям будут предлагаться три комплектации модели: Comfort, Dynamic и Sport. Оснащается кроссовер двумя моторами на выбор: бензиновым агрегатом объемом 2,4 л и мощностью 175 л.с. и 197-сильным дизельным мотором объемом 2,2 л. Двигатели агрегатируются с механической (базовая комплектация Comfort) и с автоматической коробкой переключения передач. Все версии оснащаются полным приводом.

Стоимость Santa Fe 2015 модельного года в зависимости от комплектации составляет от 1 379 000 до 1 770 000 рублей.
 

 


Читайте также

Toyota собирается "зарядить" седан Camry

Популярный в определенных кругах седан Toyota Camry может получить более спортивную и, что немаловажно, общедоступную модификацию от подразделения Toyota Racing Development. Более того, Camry TRD может стать лишь первой ласточкой в целой волне доработанных в TRD "Тойот".


Volkswagen показал первый эскиз нового фургона Transporter

Компания Volkswagen опубликовала первый эскиз нового, шестого поколения семейства коммерческих фургонов и пассажирских микроавтобусов Transporter/Caravelle/Multivan. Официальная премьера нового автомобиля состоится 15 мая, а продажи в Европе стартуют во второй половине 2015 года.


Эксперты назвали самые распространенные автомобили России

По состоянию на середину 2010 года в России насчитывалось 33,8 млн. легковых автомобилей. Это на 4,4% больше, чем в середине 2009 года (32,4 млн. шт.). Эксперты провели исследование структуры парка по маркам, моделям, возрастному составу и региональному распределению автомобилей по территории России.


Ford Mustang получит 10-ступенчатый "автомат"

О том, что в Северной Америке идет работа над автоматической коробкой передач с 10 ступенями, стало известно в начале прошлого года. Новую трансмиссию разрабатывают совместно GM и Ford, и в процессе ее создания расширяется список моделей, которые планируется ею оснастить.