Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Появились первые подробности о концепте Chevrolet Niva
В Сети начали появляться подробности об одной из самых ожидаемых премьер Московского автосалона – прототипа нового поколения кроссовера Chevrolet Niva. Автомобиль будет представлен в статусе концепта, так что внешность машины должна ожидаемо удивить публику. Судя по первым фотографиям, так оно и будет.
Некоторые сведения о концепте и новые фотографии появились на форуме Chevy-Niva Club. Сообщается, что мотор для новой Chevrolet Niva будет располагать объемом в 1,8 л и мощностью в 136 л.с., крутящий момент составит 172 Нм. Данные официально не подтверждаются. Ранее СП "GM-АвтоВАЗ" лишь сообщал, что мотор – французского происхождения, позаимствован у концерна PSA.
По данным портала, этот двигатель предназначается для рынков Китая, Индии и стран Южной Америки. Мотор, который будет устанавливаться на новую "Шеви Ниву", будет выпускаться в Тольятти. Предположительно, сборка будет вестись из бразильских или китайских комплектующих.
В Тольятти же будут собирать и коробку для новинки. Сообщается, что трансмиссия также будет выпускаться на "Заводе высокоточных деталей", это будет совместное с индийской компанией Avtec производство – в данном случае речь идет о механической КПП.
"По стилистике новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. В то же время более брутальный внешний вид и характеристики автомобиля позволяют говорить о том, что это будет по-прежнему настоящая NIVA!", - сообщал ранее президент предприятия Джеффри Головер. Судя по опубликованным фотографиям, внешность машины будет действительно концептуальной. Интересно, что из представленных элементов внешность дойдет до серийного производства.
Читайте также
Компания Opel показала журналистам очередную партию фото кроссовера Mokka, который в Англии будет доступен под брендом Vauxhall.
Сенсацией рассекреченные машины не стали: открытые версии Porsche 911 уже вовсю продаются, дебютировали же кабриолеты с турбомоторами - версии Turbo и Turbo S. Главной новостью стали цены: к примеру, за более "бюджетную" модификацию придется выложить почти 9 миллионов рублей.
Компания Lexus готовит к премьере в Женеве некий неназванный пока концепт-кар. Ранее предполагалось, что им станет преемник суперкара LFA, но по последним данным, все будет совсем наоборот. Lexus может привезти в Женеву прототип небольшого хэтчбека на платформе Toyota Yaris.
Компания Suzuki редко балует нас премьерами. Но теперь японцы обещают показывать хотя бы по одной новой модели в год – негусто, но уже лучше. И в Женеву Suzuki привезла первенца обновленной стратегии – новый кроссовер SX4, который уже в этом году сменит нынешнее поколение модели.
.jpg)
.jpg)