Новый Citroen Jumper поступит в продажу в сентябре

Компания Citroen объявила цены на новый Jumper, который официально будет представлен в рамках Московского автосалона. Начальная стоимость автомобиля составит 1 098 000 рублей. Ближайший "родственник" нового Jumper, Peugeot Boxer, обойдется на 42 000 дороже.

Все модификации нового Jumper будут оснащаться дизельным двигателем объемом 2,2 литра и мощностью 130 лошадиных сил в паре с механической коробкой передач. В список оснащения входят рулевое колесо с регулировкой по вылету, бортовой компьютер, электронная системы распределения тормозных усилий, система помощи при экстренном торможении и автоматический послепусковой догреватель Webasto.

По технической составляющей произошли серьезные изменения. Среди доработок производитель отмечает новую конструкцию кронштейнов амортизаторов, более герметичный воздухозаборник, усиленную конструкцию кузова , более прочные петли дверей и более эффективную тормозную систему. По заявлению производителя, автомобиль не только обновился внешне и получил более жесткий кузов, но и лучше подготовлен для эксплуатации в российских условиях – он оснащен усиленными стартером и аккумулятором для запуска в холодное время.

Jumper будет представлен в целой серии разных модификаций: фургон, бортовая платформа, автобус городского типа, автобус для междугородних сообщений, маршрутное такси и автомобиль скорой помощи.


 

 


Читайте также

Купе Toyota GT86 обновилось к летнему сезону

На фоне грянувшего автосалона в Пекине Toyota тихо и почти незаметно представила обновления для своего спорткупе GT86. При незначительных изменениях во внешности автомобиль получил более жесткую подвеску и улучшенную управляемость.


Британцы анонсировали очередной малотиражный суперкар

Небольшая британская компания Arash Cars, выпустившая свою первую модель в 2010 году, распространила тизер нового суперкара. Полностью рассекретить новинку ее создатели собираются в конце зимы, и ожидают, что она сможет побороться за покупателя с аналогичными моделями Ferrari и Lamborghini.


У дорогих моделей Porsche появятся новые роскошные спецверсии

Самая дорогая версия Porsche Panamera была недавно представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе, где все сто запланированных к производству экземпляров были распроданы в течение 48 часов. Ободренные успехом, немцы хотят повторить этот опыт с другими моделями.


Небольшой кроссовер Lexus появится в продаже осенью

Как именно будет выглядеть серийный вариант концепта Lexus LF-NX, японцы уже однажды случайно показали. Теперь источники в компании сообщили журналистам чуть больше подробностей не только о внешности будущей новинки, но и о его моторной гамме.