Infiniti "растянула" седан Q50 для китайских покупателей

Создание специальных версий серийных моделей, ориентированных на китайский рынок, в последнее время стало хорошим тоном. Вслед за Mercedes-Benz и Cadillac о создании такого седана объявила и компания Infiniti.

В Infiniti называют китайский рынок вторым по значению для компании. Поэтому в создании новой модели специально для Китая нет ничего удивительного. Впрочем, появление литеры L в индексе седана говорит о не слишком глобальной модернизации – колесная база Q50 увеличилась лишь на 48 мм, и все они отданы задним пассажирам.

Оснащаться седан будет двухлитровым турбомотором, развивающим 208 л.с. и 320 Нм крутящего момента в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Заявлено, что седан получит множество современных опций, включая систему "управления по проводам", отменяющую необходимость механической связи между рулем и управляемыми колесами. Кроме того, Infiniti Q50L в зависимости от комплектации может быть оснащен мультимедийной системой с сенсорным экраном и акустикой Bose, атмосферной подсветкой салона и шторкой заднего стекла с сервоприводом.

Infiniti Q50L станет первой моделью японского бренда, которая будет производиться там же, где и продаваться: экспортировать новинку Infiniti не собирается. Выпускать седан планируется на заводе компании в провинции Хубэй. Премьера новинки состоится в августе на автосалоне в Шэньду.
 

 


Читайте также

Opel Astra GTC показали до Франкфурта

На автосалоне Во Франкфурте (Германия), который пройдет с 15 по 25 сентября 2011 года, компания Opel представит новейшее поколение трехдверного хэтчбека Opel Astra GTC. На этот тип кузова модели приходится 15-20 процентов от общего числа продаж Astra, среди которых также есть пятидверный хэтчбек, унивесрал и купе-кабриолет. Доля довольна большая, а потому инженеры постарались сделать автомобиль более драйверским.


Mercedes-Benz готовит к 2015 году больше десятка новинок

Компания Mercedes-Benz может представить в следующем году около 11 новинок. Официально такие планы в компании пока не подтвердили, а утечка информации произошла на закрытой пресс-конференции в Испании, после которой в сеть попала фотография графика премьер.


Opel Corsa предложили в фиксированной комплектации

Премиальные бренды уже давно предлагают для своих машин фиксированные комплектации, вроде мерседесовской «Особой серии», которая включает стандартный набор оборудования, наиболее распространенный у россиян, и минимум опций. Это позволяет оптимизировать процесс производства и сэкономить на логистике. В Opel пошли теми же путями, предложив Insignia Business Edition. На этот раз очередь дошла до Corsa.


Chevrolet разрабатывает компактный кроссовер на базе Aveo

Компания Chevrolet собирается выйти на рынок компактных внедорожников с новым кроссовером на базе пятидверного хэтчбека Aveo. Ранее никакой информации о данном проекте не было, но, как сообщается, кроссовер находится в стадии разработки и будет представлен не ранее 2012 года.