Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Infiniti "растянула" седан Q50 для китайских покупателей
Создание специальных версий серийных моделей, ориентированных на китайский рынок, в последнее время стало хорошим тоном. Вслед за Mercedes-Benz и Cadillac о создании такого седана объявила и компания Infiniti.
В Infiniti называют китайский рынок вторым по значению для компании. Поэтому в создании новой модели специально для Китая нет ничего удивительного. Впрочем, появление литеры L в индексе седана говорит о не слишком глобальной модернизации – колесная база Q50 увеличилась лишь на 48 мм, и все они отданы задним пассажирам.
Оснащаться седан будет двухлитровым турбомотором, развивающим 208 л.с. и 320 Нм крутящего момента в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Заявлено, что седан получит множество современных опций, включая систему "управления по проводам", отменяющую необходимость механической связи между рулем и управляемыми колесами. Кроме того, Infiniti Q50L в зависимости от комплектации может быть оснащен мультимедийной системой с сенсорным экраном и акустикой Bose, атмосферной подсветкой салона и шторкой заднего стекла с сервоприводом.
Infiniti Q50L станет первой моделью японского бренда, которая будет производиться там же, где и продаваться: экспортировать новинку Infiniti не собирается. Выпускать седан планируется на заводе компании в провинции Хубэй. Премьера новинки состоится в августе на автосалоне в Шэньду.
Читайте также
Шведский автопроизводитель Volvo представил на Международном Московском автосалоне три новинки, две из которых представляют собой гибридные автомобили. Третья премьеры – "заряженный" седан Volvo S60 Polestar Concept, который выйдет в ограниченном количестве и только под заказ.
Именем Monza в модельном ряду Opel в 80-х годах прошлого века именовались большие купе. Однозначно идентифицировать тип кузова одноименного концепта сложно, но его задача – продемонстрировать достижения Opel в дизайне и цифровых технологиях.
Компания Mercedes-Benz занята разработкой новой гибридной силовой установки, которая создается специально для компактного модельного семейства. В ее основу ляжет трехцилиндровый бензиновый двигатель, который тоже еще предстоит создать.
Поголовье "вседорожников", которое концерн Fiat готовит к премьере в Женеве, увеличилось. К внедорожной модификации хэтчбека Panda добавилась и новая, одноименная версия минивэна Freemont. Она, впрочем, вместе с приставкой Cross получит только "вседорожный" имидж.
.jpg)
.jpg)