Infiniti "растянула" седан Q50 для китайских покупателей

Создание специальных версий серийных моделей, ориентированных на китайский рынок, в последнее время стало хорошим тоном. Вслед за Mercedes-Benz и Cadillac о создании такого седана объявила и компания Infiniti.

В Infiniti называют китайский рынок вторым по значению для компании. Поэтому в создании новой модели специально для Китая нет ничего удивительного. Впрочем, появление литеры L в индексе седана говорит о не слишком глобальной модернизации – колесная база Q50 увеличилась лишь на 48 мм, и все они отданы задним пассажирам.

Оснащаться седан будет двухлитровым турбомотором, развивающим 208 л.с. и 320 Нм крутящего момента в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Заявлено, что седан получит множество современных опций, включая систему "управления по проводам", отменяющую необходимость механической связи между рулем и управляемыми колесами. Кроме того, Infiniti Q50L в зависимости от комплектации может быть оснащен мультимедийной системой с сенсорным экраном и акустикой Bose, атмосферной подсветкой салона и шторкой заднего стекла с сервоприводом.

Infiniti Q50L станет первой моделью японского бренда, которая будет производиться там же, где и продаваться: экспортировать новинку Infiniti не собирается. Выпускать седан планируется на заводе компании в провинции Хубэй. Премьера новинки состоится в августе на автосалоне в Шэньду.
 

 


Читайте также

Daimler использует для кроссовера Smart собственную платформу

Концерн Daimler, объединившийся с Renault-Nissan в области использования платформ и автокомпонентов, некоторые свои модели все же оставит аутентичными. Так, для будущего кроссовера марки Smart переднеприводная платформа совместной разработки использоваться не будет.


Honda представила Civic, обновленный вне графика

Компания Honda выполняет свои обещания: на автосалоне в Лос-Анджелесе японцы представили обновленный Civic, который были вынуждены оперативно модернизировать после волны критики со стороны американских покупателей. На доработку серийной модели понадобилось всего 10 месяцев.


2013 Opel Cascada представлен официально

Компания Opel официально представила свой кабриолет среднего размера под именем Cascada. Четырехместный автомобиль будет самой дешевой моделью в своем сегменте в Великобритании, а его цена составит 25000 фунтов стерлингов.


Range Rover готов построить "большой" Evoque

Маркетологи британской марки нашли в модельном ряду пустующую нишу. По их мнению, есть немало потенциальных покупателей, для которых Evoque маловат, а следующий в иерархии Range Rover Sport слишком велик, крут и дорог. Поэтому в обозримом будущем стоит ждать появления на рынке автомобиля Evoque XL.