На автосалон в Москве приедет самый быстрый Range Rover в истории

Компания Jaguar Land Rover готовит к московскому дебюту новый Range Rover Sport, доработанный специалистами недавно созданного заводского подразделения SVR. Новая модификация набирает первую сотню за 4,7 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 260 км/ч.

Благодаря стараниям специалистов недавно созданного подразделения Land Rover SVR, топовый 5,0-литровый компрессорный двигатель V8 получил прибавку в 40 л.с. и 56 Нм крутящего момента и теперь выдает 550 л.с. и 680 Нм момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой ZF. Новая коробка передач способна адаптироваться под манеру вождения. При этом она учитывает интенсивность не только ускорений и торможений, но и боковых перегрузок, выбирая одну из предустановленных 25 программ поведения. Кроме того, для более отточенной управляемости инженеры немного "зажали" амортизаторы и сместили точки крепления подрамника. При этом автомобиль сохранил некоторые внедорожные задатки: он оснащен системой полного привода с двухступенчатой раздаточной коробкой.

Улучшенные характеристики позволили новому Range Rover пройти круг на Нюрбургринге за 8 минут и 14 секунд, что сделало автомобиль самым быстрым серийным кроссовером на этой трассе.

Внешне боевой Range Rover отличается особыми легкосплавными колесными дисками размерностью 275/45 R21 и аэродинамичным обвесом с увеличенными воздухозаборниками в переднем бампере. В салоне установлены спортивные кресла с мощной боковой поддержкой.

В продажу SVR поступит в 2015 году. В Америке кроссовер обойдется в 110 475 долларов.


 

 


Читайте также

Новое поколение Mazda MX-5 представят в трех странах одновременно

Компания Mazda определилась с датой и местом дебюта очередного, уже четвертого по счету, поколения своего знаменитого родстера Mazda MX-5. Автомобиль официально дебютирует в начале сентября в рамках сразу двух специальных мероприятий.


Обмен старого автомобиля на новый

Очень многие желают произвести обмен автомобиля на автомобиль более новый. Ведь в этом случае не надо задумываться о том, куда девать старый или беспокоиться о его продаже. Всё предельно просто.


Зафестивалили: тест-драйв Opel Mokka

Тест-драйв? На Sonar? Фестиваль, на который вот уже 21 год подряд приходит около 80 тыс. человек. Кровь 79 900 из которых, случись им ее сдать, привела бы в подлинный экстаз даже самого опытного московского нарколога, а оставшейся сотни — и вовсе растворила бы пробирку. На Sonar. Фестиваль, на который приезжают самые крутые «электронщики», самые востребованные диджеи, — и все разом на нескольких танцполах «колбасят» толпу часами. На Sonar? Тест-драйв?


Перелицованный Renault Logan представлен как Renault Symbol

Компания Renault обнародовала некоторое количество информации о новом седане Symbol. Он будет полностью основан на платформе представленного недавно седана Logan, отличаясь от него лишь оформлением передней части и более богатым набором оборудования.