В Германии соединят современные технологии и древний дизайн

Немецкий предприниматель Чарльз Бош собирается начать производство электромобилей под брендом Loryc, под которым автомобили с бензиновыми моторами выпускались в 20-х годах прошлого века. Интересно, что менять дизайн вековой давности новый владелец бренда не собирается.

Судя по появившимся в Сети дизайнерским эскизам, предприниматель планирует выпустить на рынок электромобили с современной агрегатной базой, но с экстерьером начала прошлого века. Отличительными чертами первой модели возрожденного бренда Loryc Electric Speedster станут открытые колеса, вертикальная решетка радиатора, отсутствие крыши и дверей и тому подобные черты, присущие автомобильному дизайну 1920-х годов. Правда, открытым остается вопрос, как именно Бош собирается добиться соответствия своих электромобилей, например, современным требованиям безопасности.

Неясны пока и технические характеристики силовых установок, которые получат новые Loryc. Известно лишь, что изготавливаться электромобили будут из современных материалов, получат ряд электронных ассистентов и смогут проезжать на одной зарядке около 150 км. Помимо спидстера, Бош собирается выпустить и электрический пикап.

Бренд Loryc был основан в начале прошлого века в Испании. Одним из самых крупных достижений этих автомобилей стало третье место на гонке "24 часа Ле Мана" в 1922 году.


 

 


Читайте также

Mazda3 станет гибридом в следующем году

Японский автопроизводитель Mazda намерен присоединиться к числу компаний, выпускающих экологически чистые автомобили. Новое поколение Mazda3, представленное в нескольких городах одновременно буквально на днях, получит гибридную силовую установку.


Opel Zafira Tourer Concept — тесты в разгаре

В этом месяце на автосалоне в Женеве компания Opel показала концепт-кар Zafira Tourer Concept. Сегодня появились шпионские фото автомобиля, который проходит активную фазу тестовых испытаний.


Opel Mokka — новые официальные фотографии

Компания Opel показала журналистам очередную партию фото кроссовера Mokka, который в Англии будет доступен под брендом Vauxhall.


УАЗ выпустил две спецверсии внедорожника Patriot

Обе новые комплектации "Патриота", UnLimited и Expedition, будут предложены с бензиновым 2,7-литровым двигателем. Спецверсии внедорожника попадут в дилерские центры уже в этом месяце, однако производитель отмечает, что их количество будет ограничено.