Toyota снова намекнула на новое поколение Supra

Компания Toyota рассекретила две новых версии своего "виртуального" концепта FT-1, созданного для участия в серии компьютерных игр Gran Turismo. Одну из этих версий уже назвали прототипом будущего новейшего спорткара от Toyota, который считается преемником знаменитой Supra.

Новый концепт, названный Toyota FT-1 Vision Gran Turismo, никогда не будет построен "вживую" и останется существовать лишь в виртуальном мире. Ему также предстоят сражения на компьютерных трассах в рамках вышеупомянутой серии, но с точки зрения создателей концепта он представляет собой трековую модификацию родоначальника этой концептуальной линии – Toyota FT-1, представленного еще в начале года. Отличается он оформлением кузова и развитыми аэродинамическими элементами.

Что касается второй модификации по имени Toyota FT-1 Concept, то именно ее многие посчитали самым явственным намеком на внешность нового поколения Supra. Его экстерьер выглядит максимально приближенным к реальности (за исключением, пожалуй, экстравагантных зеркал и прозрачного капота), а интерьер оформлен в куда менее футуристичном духе, чем у первого концепта из серии.

BMW и Toyota не спешат делиться техническими подробностями совместного проекта, итогом которого как раз и должен стать новый японский спорткар. Однако, судя по тем экспериментам, которые в Toyota ставят над интерьером и экстерьером будущей новинки, проект развивается полным ходом.


 

 


Читайте также

Volkswagen покажет в Дейтройте прототип нового кроссовера

На январском автосалоне в Детройте Volkswagen представит новый концепт-кроссовер. Ожидается, что прототип станет намеком на новый семиместный вседорожник немецкой компании и продолжит развитие темы концепта CrossBlue, который был показан в 2013 году.


Porsche готовит новый среднемоторный спорткар за 300 тысяч евро

Компания Porsche продолжает инвестировать средства не только в обновление существующих моделей, но и в расширение модельного ряда. В ближайшее время под этой маркой выйдут компактный кроссовер, спортуниверсал и новый среднемоторный спорткар ценой около 300 000 евро.


Новая Ferrari California получит внешность в стиле F12Berlinetta

Премьера модели, которая заменит спорткар Ferrari California, состоится только в марте на автосалоне в Женеве. Но уже сейчас начали появляться кое-какие подробности о новинке. Сообщается, что дизайн новой Ferrari будет выполнен в стиле одного из самых впечатляющих суперкаров марки - F12Berlinetta.


Audi будет выпускать 60 моделей к 2020 году

Глава компании Audi Руперт Штадлер официально подтвердил, что немецкий автопроизводитель планирует к 2020 году довести число выпускаемых моделей до 60. Это значит, что в ближайшие шесть лет на рынке должны появиться как минимум десять новых моделей Audi.