Руководство Opel разослало рабочим «письма счастья»

Не прошло и двух недель после официального запуска производства модели Adam на заводе Opel в Айзенахе, о чем CarsGuru рассказал 11 января, как пришло куда более печальное известие относительно судьбы другого предприятия компании в Германии.



Издание Automotive News, со ссылкой на президента европейского подразделения General Motors Стива Гирски, сообщило о том, что Opel закроет свой завод в городе Бохум не в 2016 году, как планировалось раньше, а уже до конца 2014 года. В связи с этим работникам означенного предприятия разосланы персональные письма – по сути, копии открытого письма руководства компании (цитата):

«Ситуация на европейском автомобильном рынке по-прежнему катастрофическая. Думать о том, что он восстановится в ближайшее время – значит обманывать самих себя».

Напомним, что в ушедшем 2012 году продажи автомобилей марки Opel в странах Евросоюза упали по сравнению с 2011 годом на 16% до значения 834 тысячи экземпляров, и хуже того, маркетологи General Motors прогнозируют дальнейший спад динамики продаж вплоть до конца 2015 года.


Читайте также

Стартовало производство удлиненного Mercedes-Benz C-класса

Список "растянутых" премиальных седанов, которые производители создают специально для китайского рынка, вновь пополнился. В Пекине сошел с конвейера первый экземпляр Mercedes-Benz C-class L, уже названный очередной вехой в развитии немецкой марки.


Заказы на Opel Mokka поступают в геометрической прогрессии

По прогнозам две трети всех Mokka в Европе будут продаваться на рынках этих стран. Сегодняшний бестселлер – полноприводная модификация автомобиля в комплектации Cosmo с турбонаддувным 1,4-литровым двигателем ecoFLEX, развивающим мощность 103 кВт/140 л.с.


В России появится новая иномарка за 450 тысяч рублей

В ближайшее время в нашей стране должны начаться продажи еще одной бюджетной иномарки. Речь идет о китайском седане FAW Oley. По последним данным, выход новинки на наш рынок задерживается, но ненадолго.


Lada Priora получит роботизированную коробку передач

Крупнейший отечественный автопроизводитель, как выяснилось, ведет работу над созданием совершенно новой трансмиссии. По некоторым данным, это будет роботизированная коробка передач, которую будут устанавливать, в том числе, и на Lada Priora.