Пикап Nissan Navara станет донором для нового внедорожника

"Проходимцы" от Nissan по имени Navara и Pathfinder до смены поколений имели рамную конструкцию и делили одну платформу. Сейчас Pathfinder многие не стесняются называть кроссовером - может быть, поэтому в Nissan планируют выпустить еще один рамный внедорожник.

Главный инженер группы, работавшей над новым поколением Nissan Navara, Такаши Фукуи заявил порталу The Motor Report, что разработка нового внедорожника на этой платформе действительно ведется. Более того, до появления модели на рынке осталось совсем немного времени – японцы обещают продемонстрировать новый внедорожник уже через год. Издание предполагает, что возможность появления внедорожника была заложена еще на этапе создания платформы – этим и объясняется достаточно малый срок, который требуется инженерам для создания новинки.

Нетрудно догадаться, что внедорожник будет с пикапом на одно лицо или почти на одно лицо. А с точки зрения конструкции ключевые элементы двух машин могут отличаться достаточно серьезно. К примеру, задняя подвеска внедорожника наверняка будет многорычажной - в то время как при создании Navarra использованы традиционный мост и рессоры. Впрочем, главная новость все же в том, что Nissan не собирается отказываться от рамы как основы силовой структуры внедорожника, хотя многие поспешили объявить об этом после появления нового поколения Pathfinder.

Моторы и трансмиссии внедорожник унаследует у Nissan Navara – это дизельные и бензиновые двигатели объемом 2,5 л, а также 6-ступенчатая "механика" и 7-диапазонный автомат. На рынке автомобиль должен появиться в 2015 году и составит конкуренцию таким моделям как Chevrolet Trailblazer и Toyota 4Runner.


Читайте также

Названа дата дебюта небольшого кроссовера Mazda CX-3

О намерениях японской компании построить компактный кроссовер, который мог бы конкурировать с Nissan Juke и Opel Mokka, стало известно еще около двух лет назад. Судя по всему, работа инженеров Mazda близится к концу: модель, которая получит имя CX-3, дебютирует 21 ноября.


Новый Audi A4 выйдет в 2015 году

В глобальную Сеть просочились некоторые сведения о том, какие технологические новинки готовит Audi для следующего поколения седана и универсала А4. Семейство не только получит новую платформу и большое количество алюминия в конструкции, но и сразу три гибридные силовые установки.


У спортивного внедорожника от Mercedes-Benz появилось имя

Оценив реакцию публики на концептуальный Concept Coupe SUV, руководство Mercedes-Benz пришло к выводу о целесообразности запуска подобного внедорожника в серию. Конкурент BMW X6 с трехлучевой звездой получит имя, образованное в соответствии с традициями марки – ML Coupe.


Новый кабриолет Opel – европейские цены

Компания Opel открыла предварительный заказ на свой новый кабриолет Cascada – стоить автомобиль будет от 25 945 евро...