Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz построил беспилотный грузовик
Грузовое подразделение концерна Daimler представило концептуальный грузовик под названием Future Truck 2025. Новинка получила множество продвинутых электронных систем, самой впечатляющей из которых можно назвать систему автономного управления.
Система Highway Pilot может избавить водителя от необходимости тщательно контролировать поведение грузовика на скоростях до 85 км/ч. Ее создатели утверждают, что грузовой "автопилот" уже прошел испытания "в полностью реалистичных дорожных ситуациях".
Концепт-трак также снабжен интеллектуальной системой управления трансмиссией под названием Predictive Powertrain Control, которая обеспечивает оптимальные ускорение и торможение, выбирая передачу на основании полученных от навигационной системы сведениях о данном участке трассы - в частности, о его рельефе. Главный результат работы этой системы - сокращение расхода топлива. В будущем, по уверениям Mercedes-Benz, такие грузовики смогут и обмениваться информацией между собой, повышая тем самым уровень безопасности движения. Кроме того, способность к коммуникации позволит большегрузным автомобилям держаться на дороге максимально близко друг к другу, занимая на шоссе меньше места.
Как уверены в Mercedes-Benz, к 2025 году объемы грузовых автоперевозок на территории ЕС вырастут минимум на 20%. Поэтому производитель уже сейчас задумывается о создании более безопасных и экономичных транспортных средств. Появление систем автономного управления на грузовом транспорте было бы возможно уже к середине следующего десятилетия, если бы не целый ряд законодательных проблем.
Читайте также
Обувь и одежда, надетая на автомобилиста, является одним из существенных факторов безопасного управления персональным транспортным средством. К тому же выбранная одежда и обувь задают настроение на весь день и тем самым формируют манеру вождения.
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" поделилось некоторой информацией о будущем поколении своего кроссовера Chevrolet Niva. Напомним, что по предварительным данным, премьера модели пройдет на автосалоне в Москве в 2014 году.
Компания Opel собирается предпринять штурм австралийского рынка в 2012 году.Немцы собираются начать продажи сразу 3х моделей в Австралии: Corsa, Astra...
VerkehrsRundschau и Trucker признали грузовики Scania наиболее экологически чистыми в своем классе и присудили грузовике Scania G 410 свою традиционную награду Green Truck 2014.
.jpg)
.jpg)
.jpg)