Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Первый самолет от Honda поднялся в воздух
Компания Honda успешно провела испытания реактивного самолета бизнес-класса HondaJet, на разработку которого ушло более 10 лет. Это не только первый самолет, созданный компанией, но и первый случай в истории Японии, когда воздушное судно создается без поддержки со стороны государства.
Испытательный полет длительностью 84 минуты состоялся в Америке, в штате Северная Каролина, где расположено авиастроительное подразделение Honda Aircraft. За время полета самолет поднялся на высоту 4 725 метров и развил скорость в 644 километра в час. По заявлению производителя, это небольшое пятиместное судно способно развивать скорость свыше 770 километров в час и подниматься на высоту более 13 километров.
Интересной особенностью самолета является расположение двигателей: они установлены над крыльями, что позволило увеличить пространство салона, улучшить акустический комфорт и снизить расход топлива.
Японцы решили разместить штаб-квартиру в США, поскольку, по их прогнозам, именно американский рынок наиболее активно отреагирует на выход самолета. Стоимость судна оценивается в 4,5 млн долларов. Продажи начнутся уже в следующем году. Японский производитель уже получил более 100 предварительных заказов на самолет.
Читайте также
Суперкар, который немцы хотят вывести на рынок в 2016 году, будет выпущен ограниченной партией – как и его конкуренты. Мощность силовой установки должна приблизиться к 700 л.с., а цена – к миллиону долларов. На днях стало известно имя новинки - хотя к моменту премьеры машины его наверняка поменяют.
В Mercedes-Benz уже активно готовятся к обновлению своего E-класса, которое произойдет в 2017 году. Официальной информации о том, как изменится большое семейство, пока нет, но, по предварительным данным, представители E-класса получатся заметно более агрессивными.
Наконец-то показали: на автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировало новое поколение кроссовера RAV4. Porsche Cayman стал быстрее, длиннее, шире, легче и дешевле. Платформа B0: ее называют будущим "АвтоВАЗа". Тест-драйв "АвтоВестей": BMW Gran Coupe - чем удивило роскошный седан-купе от баварцев?
.jpg)
.jpg)
.jpg)