Дебют нового поколения Toyota Prius откладывается

Новое, уже четвертое поколение популярного гибрида Toyota Prius должно было выйти весной 2015 года. Однако планы компании изменились, и выход новинки отложили в лучшем случае на шесть месяцев, так что теперь серийную версию можно будет увидеть не раньше 2016 года.

Как сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственные источники, инженеры Toyota были вынуждены взять дополнительное время для усовершенствования шасси "Приуса" и его гибридной силовой установки, чтобы сделать модель еще экономичнее. Первый прототип автомобиля, доведенный до ума, должен появиться в ноябре 2014 года. По данным издания, он получит кодовое обозначение 690А.

По словам главного инженера проекта Сатоси Огисо, компания задалась целью превратить Prius в своеобразную платформу для внедрения в серийное производство новых технологий. В частности, речь идет об освоении гибридных технологий нового поколения и введении модульного принципа сборки автомобилей.

Все эти нововведения, по словам Огисо, позволят расширить семейство Prius: в будущем на основе новой силовой установки построят седан бизнес-класса, а затем будут освоены и новые сегменты.

Новая гибридная силовая установка, над которой в данный момент и трудятся инженеры, будет компактнее предшественника и на 10% экономичнее. Модернизации подвергся и двигатель внутреннего сгорания, входящий в состав гибридной силовой установки. Его тепловой КПД возрос с 38,5% до 40%.
 


Читайте также

Lexus готов показать обновленную модель CT200h

Всего три года понадобилось компании Lexus, чтобы прийти к мысли о необходимости обновления своей самой компактной модели. Посвежевший Lexus CT200h будет продемонстрирован на автосалоне в Гуанчжоу, но получит ли он что-то помимо новой внешности, пока не известно.


Скидки на автомобили в январе-феврале 2013 года

Первые месяцы нового года – время традиционного спада продаж. На автомобильном рынке – послепраздничное затишье. Дилеры переписывают ценники, зачастую повышая их. Но в то же время начинают привлекать покупателей различными акциями и скидками на имеющиеся в наличии машины, которые в одночасье стали «старше» на один год.


УАЗ выпустил "прощальную" версию "Хантера"

Как уже сообщалось ранее, в конце этого года УАЗ сворачивает производство утилитарного внедорожника Hunter, созданного на базе легендарного "козлика" УАЗ-469. Перед снятием модели с производства, УАЗ выпускает "прощальную" спецверсию модели с символичным названием "Победная серия".


Кроссовер Great Wall Hover H6 будет стоить от 749 000 рублей

В России с 1 августа начался прием заказов на новый китайский кроссовер Great Wall Hover H6. Это один из первых кроссоверов этой марки, и уж точно первый среди "китайцев", предлагающий такой нехарактерный для них набор агрегатов. "Живые" машины должны добраться до покупателей уже к сентябрю.