Pagani выпускает очередную эксклюзивную версию Zonda

Горацио Пагани никак не может распрощаться со своим творением, суперкаром Pagani Zonda. Состоятельные клиенты и поклонники продолжают заказывать автомобиль, вынуждая Пагани выпускать одну эксклюзивную "прощальную" версию за другой. Очередное исполнение Zonda получило название 760 LM

От серийной модификации суперкар отличается мощным задним диффузором, большим воздухозаборником на крыше и несколько иными фарами, которые выполнены единым блоком в пластиковом корпусе. Другие изменения по части аэродинамических элементов включают большое заднее антикрыло и дополнительные воздухозаборники на капоте.

Кузов из голого карбона украшен тонкими полосками в цветах итальянского и немецкого флагов и наклейками LM. Кроме того, суперкар отличается более широкими крыльями и выкрашенными в цвета итальянского флага тормозными суппортами.

Суперкар приводится в движение уже знакомым 7,3-литровым атмосферным V12 от AMG мощностью 760 лошадиных сил, который работает в паре с секвентальной коробкой передач. Это однозначно не последняя версия Zonda: скоро итальянцы представят версию Zonda X, созданную по заказу клиента из Китая.


Читайте также

SsangYong показал в Москве свой лимузин

Корейский автопроизводитель SsangYong продемонстрировал российской публике свой вариант седана представительского класса. Как известно, в этом сегменте безоговорочно господствуют немцы, так что SsangYong пока лишь смотрит на реакцию публики и думает запускать ли такую машину в производство.


Новый Renault Trafic сохранит необычный дизайн и получит "формульные" технологии

Компания Renault обнародовала дизайнерские скетчи нового, третьего поколения своей коммерческой модели Trafic. Как видно на рисунках, вэн получит более чем выразительный дизайн, при этом в Renault заявляют, что при разработке новой линейки двигателей использовались наработки из "Формулы-1".


Новый SRT Viper будет стоить в США от 97 тысяч долларов

В США стартовал прием заказов на новое поколение суперкара SRT Viper. Новинка предлагается в двух комплектациях – базовой и GTS, причем обе они оснащаются десятицилиндровым 8,4-литровым двигателем мощностью 640 лошадиных сил.


Bentley построит экстремальное спорткупе с задним приводом

Компания Bentley собирается пополнить семейство Continental модификацией с характером еще более экстремальным, чем у представленного в прошлом году GT3-R. Основным отличием новинки должен стать тип привода: впервые в современной истории Bentley спорткупе получит привод на задние колеса.