Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Универсал Seat Leon превратился во вседорожник
Компания Seat пополнила модельное семейство Leon еще одной моделью. Универсал повышенной проходимости получил не только новое имя Leon X-Perience, но и целый ряд усовершенствований для придания ему увеличенных по сравнению с обычным Leon ST внедорожных способностей.
Основным отличием новинки станет система полного привода на базе муфты Haldex пятого поколения. Кроме того, Leon X-Perience снабдят электронными имитациями блокировок дифференциала и системой стабилизации, специально настроенной для езды вне асфальта. Получит новинка и увеличенный дорожный просвет. Правда, вырастет клиренс ненамного – на 15 мм.
Опознать "вседорожный" вариант универсала можно будет еще и по защитному обвесу кузова, выполненному из некрашеного пластика.
В Европе Leon X-Perience будет предлагаться не только с дизельными силовыми агрегатами, как сообщалось ранее. Получит универсал и 180-сильный бензиновый мотор объемом 1,8 л. Линейку же дизельных силовых агрегатов составят обещанные 1,6- и 2,0-литровые двигатели мощностью от 110 до 184 л.с. Агрегатировать моторы предполагается с шестиступенчатыми коробками – механической и роботизированной.
Прием заказов на Seat Leon X-Perience на европейском рынке начнется в сентябре этого года, а первые автомобили попадут к своим владельцам в январе. Утверждается, что универсал повышенной проходимости служит своеобразным аперитивом к появлению в модельной гамме Seat полноценного кроссовера – это должно произойти в 2016 году.
Читайте также
Компания General Motors получила в собственность земельный участок в Санкт-Петербурге, на котором расположен завод GM. Процедура выкупа земли завершилась вчера, 13 января, и прошла в соответствии с соглашением между правительством города и самой компанией.
Компания Lexus задумалась о разработке преемника своего суперкара LFA. По слухам, он может появиться на свет как результат сотрудничества концернов BMW и Toyota, причем баварцы могут поделиться с Lexus технологиями, примененными ими на своем экологичном спорткупе i8.
Opel/Vauxhall выпустила тизер своего кабриолета среднего размера за последние несколько десятилетий. Эта модель известна, как Cascada. Ее кузов имеет длину 4,7 метра, что делает его 70 мм длиннее, чем Audi A5 Cabriolet и на 225 мм длиннее, чем Astra TwinTop (снят в 2010 году).
Компания Audi рассекретила некоторое количество информации о том, как именно обновится ее флагман – седан A8. Помимо уже озвученных производителем новшеств наподобие "матричных" фар головного света седан снабдят обновленной моторной гаммой и переработанной внешностью.
.jpg)
.jpg)
.jpg)