"АвтоВАЗ" представит три новые модели осенью

Российский автогигант решил каждый осенний месяц - сентябрь, октябрь и ноябрь – проводить по одной премьере. К выходу на рынок готовятся Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross, а также Lada 4x4 Urban.

По данным производителя, первой будет представлена "вседорожная" Lada Kalina. Ранее сообщалось, что автомобиль получил увеличенный до 168 мм дорожный просвет. Вторым, то есть в октябре, дебютирует новая версия российского внедорожника Lada 4x4, более известного в народе как "Нива". Последним выйдет на рынок вседорожный универсал "Ларгус", передает агентство "Прайм".

Правда, дальнейшие подробности относительно внешнего вида или технических характеристик моделей компания решила придержать до осени. Судя по дополнительному названию Cross, стоит ожидать соответствующего обвеса на "Калине" и "Ларгусе".

Напомним также, что в августе-сентябре состоится премьера прототипа Chevrolet Niva нового поколения. Кроме того, самой ожидаемой на текущий момент премьерой "АвтоВАЗа" является Lada Vesta, которая придет на смену "Приоре". Известно, что ее серийное производство начнется в конце 2015 года.

 


Читайте также

Chevrolet привезет в Детройт "заряженный" Corvette

Новый Ford Mustang станет не единственным знаменитым спорткаром на Детройтском автосалоне. Выставку посетит еще и самый мощный из Chevrolet Corvette нынешнего поколения – версия, которая получила обозначение Z06.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 70

Citroen C-Zero - в кругосветном путешествии: "электрическая" экспедиция добралась до Нижнего Новгорода. Третья генерация от Mitsubishi: Павел Блюденов знакомится с Outlander и приходит к неожиданному выводу о том, что бездорожья он боится меньше, чем российских дорог.


Infiniti представила очередной виртуальный спорткар

Японская марка присоединилась к обширному пулу автопроизводителей, создающих "цифровые" автомобили, сесть за руль которых можно только в компьютерных гоночных симуляторах. Стать владельцем болида по имени Concept Vision GT можно в популярной игре GranTurismo 6.


Volkswagen возродит культовый минивэн

В руководстве концерна VW вновь задумались о возрождении знаменитого минивэна T1 (также известного, как Camper, Transporter и тому подобное). Но, чтобы сохранить преемственность культового дизайна, новую версию "Кемпера" готовы снабдить современной силовой установкой.